Сколько можно ить без перерыва гормональные контрацептивы?Мне врач выписал для лечения кисты,пью 1,5года,помогает.

НЕЗНАКОМКА... Мыслитель (5703), закрыт 15 лет назад
ЖАНИН, но уже переживаю-можно ли пить гормоны ТАК долго???
Дополнен 15 лет назад
Мне 43 года, уже о внуках пора думать, а не о детях...
Лучший ответ
КотЭпеS Мыслитель (8495) 15 лет назад
Пить можно долго, только хотя бы раз в полгода сдавать кровь и ходить к врачу.
Остальные ответы
Viktor Мыслитель (7393) 15 лет назад
Вообще-то не желательно, яичники ленивые становятся, грамотные Г рекомендуют делать перерыв. Просто еще может тяжело цикл восстанавливаться после них, вы же не будете пить их вечно и детей захотите, а проблемы могут быть.
НЕЗНАКОМКА...Мыслитель (5703) 15 лет назад
Мне 43 года, уже о внуках пора думать, а не о детях...
Natalya Voronina Знаток (292) 15 лет назад
Мне тоже назначена гормональня терапия по поводу кисты. Пью длительное время Линдинет, но я не переживаю по этому поводу. Врач сказала, что в контрацептивах нового поколения низкое содержание гормонов и поэтому побочных действий практически нет. А лечение и заключается в длительной терапии. Или Вы запланировали беременность?
НЕЗНАКОМКА...Мыслитель (5703) 15 лет назад
А ДЛИТЕЛЬНОЕ время--это СКОЛЬКО??? Нет, конечно беременность не планирую.
Natalya Voronina Знаток (292) Уже года два где-то и бросать не собираюсь. С таблетками все так удобно, все вовремя приходит и никаких болей от кисты.
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Современные гормональные средства - вполне безопасны, их можно принимать без перерыва и 5 лет. Если есть показания - то это вполне безопасно и не стоит беспокоиться.
Moera Гуру (3140) 15 лет назад
Пить-то можно долго, просто регулярно надо к гинекологу на контроль ходить.
Минута счастья Искусственный Интеллект (120667) 15 лет назад
сейчас многие врачи уже и не рекомендуют делать перерыв в приёме, чтобы напрасно не "дёргать" организм. я последние 6-7 лет пила без перерыва, только раз в полгода сдавала кровь на гормоны.
Не в тему-мне в это году исполняется 40,из которых почти 17 лет я пила Ок. в связи с этим знаменательным событием мой доктор порекомендовал мне для контрацепции перейти на Новоринг-гормональное влагалищное кольцо., там меньше гормонов.
Наталья Гуру (3920) 15 лет назад
гормоны это всегда мина замедленного действия.