если котенок не перестал чихать ему можно делать прививку?

Tonik Ученик (35), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
❆ Natasha Ter❆ Гений (59877) 15 лет назад
Врач должен посмотреть. При простуде - нельзя.
Радости и здоровья Вам и Вашему котенку!
Остальные ответы
Сергей Селиванов Гуру (4584) 15 лет назад
нет прививку делать нельзя.
Юлка Мыслитель (6901) 15 лет назад
я своему сделала. Только 2 сразу (+противоаллергенную)...
Источник: он потом прератит чихть, когда подрастет (если конечно это не простуда)
Марина Гуру (2984) 15 лет назад
Вы уверены, что это не вирусная инфекция? Может его лечить надо, а не прививать....
Пользователь удален Гуру (3001) 15 лет назад
В любом случае возможность прививки должен определять врач. На фоне любого нарушения в организме ( от острой вирусной инфекции до банальной царапины) иммунитет вырабатывается слабее, то есть эфект от прививки ниже. Мало того - прививка может усугубить течение уже имеющейся болезни. С другой стороны при контролируемом вялотекущем заболевании, когда полное излечение в ближайшее время не предвидится (кожные болезни, аллергия... ) прививку иногда делают. Слабый иммунитет лучше, чем его полное отсутствие, а вирусные болезни кошек ( от которых прививки) очень опасны. Тут уж из двух зол выбирают, владелец должен понимать, что и так и так рискует. Конечно, прививка тогда делается на фоне применения имуностимуляторов, витаминов, по потребности- антигистаминных препаратов.