Два глаза хорошо, а четыре лучше! ФОТО

Оберон Мыслитель (7687), закрыт 15 лет назад

Буду благодарен, за правильный ответ с фото.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 15 лет назад

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Удивительной особенностью паука-скакуна является его зрение. Много живых организмов, включая людей, могут видеть только ограниченное пространство с помощью двух глаз и не способны видеть позади них.

Однако паук-скакун может видеть вокруг себя (включая спину) своими четырьмя парами глаз, размещенных на верхушке головы. Два из них выдвинуты вперед, как пробирки. Эти два больших глаза двигаются в глазницах вправо и влево, вверх и вниз.

Другие 4 глаза на боках головы не могут видеть картинку полностью, но все же могут замечать любое движение вокруг них. Таким образом, паук может легко заметить добычу позади него.

Способность глаз паука-скакуна видеть независимо один от другого помогает животному видеть и замечать объекты более быстро. Просто чудо, что у прыгающего паука 8 глаз, а угол обозрения составляет 360 градусов, в то время как другие существа имеют всего два глаза. Определенно, животное не само «догадалось» , что это будет полезно, и произвело дополнительные глаза. Глаза не возникли случайно.
ОберонМыслитель (7687) 15 лет назад
Хотелось бы узнать вид этого паучка.
Остальные ответы
Crow Профи (889) 15 лет назад
Это ещё так вот у тарантула их вроде бы 8.
Пользователь удален Ученик (74) 15 лет назад
матерь божья какой страх.. . вспомнил когда меня укусил паук типа такого на даче ( в Баку живу) только у него было больше глаз, и крупный, так мне сыворотку ставили. . с тех пор я бешено их боюсь. а так красивый
Эци-Пэци Просветленный (22373) 15 лет назад
Похож на космическую машину для экспедиций по разным планетам, с кучей илюминаторов спереди))
Marina Мыслитель (7143) 15 лет назад
Паук-скакун вид Phidippus audax

Ивини описывать пауков не буду.... там выше комент всё подробно написано про них :)