А нужна ли вообще сила духа? Зачем? Без неё нельзя обойтись и жить полноценной жизнью?

Aleksandr Daschenko Высший разум (468302), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ольга Мастер (2114) 15 лет назад
Поиск целостности — это задача Воина Духа. Но вы, в силу своей природы, уже являетесь тем, чем стараетесь стать. Вы должны осознать свою сущность — свой персональный миф — и придать ему форму, творчески выразить его. Обладая большим могуществом, делает жизненную силу доступной для вас и обозначает время перезарядки и восстановления вплоть до клеточного уровня. Но вы можете отступить, оказавшись перед лицом давящей ситуации, особенно если события или люди требуют, чтобы вы 'потратили' свою энергию. Своевременное отступление — одно из искусств Воина Духа.
Остальные ответы
Georgy Gabur Просветленный (47055) 15 лет назад
Это называется путь животного.
Игорь Стариков Мастер (1198) 15 лет назад
Кому что. Жил был "Премудрый пескарь" и даже не помнит, что с ним случилось.
Й Гуру (2850) 15 лет назад
Ты сам ответил на свой вопрос)
А зачем узнаешь, когда придет время. .
А еще силу духа можно заменить рациональной оценкой ситуации в которой находится человек+принятие обдуманных решений. Или просто думание мозгами/варением котелка =))
кеша Просветленный (26365) 15 лет назад
Смотря что называть полноценной жизнью... Всю пустую суету вокруг больной самооценки и попытки душевно слабого человечка вытянуть из окружающих эмоции, энергию, дабы заполнить свои душевные пустоты?
А сильный человек САМ хозяин своей жизни и это его выбор, а не"так получилось".Он не нуждается в моральных костылях и подпорках,. он занят нужным и хорошим делом.
Aveegresa Гуру (2786) 15 лет назад
Если есть дух, то есть и сила... вопрос, есть ли жизнь без духа ? :)))
для кого свет - для кого тьма Искусственный Интеллект (106746) 15 лет назад
Бог есть Дух. От этого Духа к нам являются условия разумного творчества, которое есть слово. Без духа человек не сможет принять сие слово разумно.
Светлана Ученик (104) 15 лет назад
То, что Вы считаете силой духа и является Вашей полноценной жизнью. Увы, так устроен мир.
александр гершаник Просветленный (37186) 15 лет назад
Нет. И сила не нужна. И слабость не нужна. И вообще ничего не нужно.. .
Но - ЕСТЬ.. . И куда ж от этого деваться?
Любовь Вечная Мастер (2471) 15 лет назад
Дух сам силу набирает, а душа обязана трудиться