Ремонт и обслуживание авто
+1А если после аварии у человека сотрясение мозга, можно получить компенсацию от обидчика?
По закону если будет на то медицинская справка здеанная в течение 2 суток со дня происшествия! Но проше по справедливости решить! Грузи и требй свою уомпенсацию!
через суд, обязательно справка, желательно в которой написано что-то типа посттравматический синдром. Можно и моральный и материальный вред затребовать. Сумму пишите больше, все равно много не дадут, напишите 50, хорошо если 20 припишут.
Компенсацию могут получить все пострадавшие, в том числе те, кто ехал в машине виновника аварии. Надо предъявить иск виновнику. Кроме того, при получении повреждений средней тяжести (а сотрясение мозга может быть к ним отнесено) , виновник-водитель может получить конкретный срок.