А если после аварии у человека сотрясение мозга, можно получить компенсацию от обидчика?

Ольга Михайловна Мыслитель (6986), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Andrew Bil Мастер (1330) 15 лет назад
Компенсацию могут получить все пострадавшие, в том числе те, кто ехал в машине виновника аварии. Надо предъявить иск виновнику. Кроме того, при получении повреждений средней тяжести (а сотрясение мозга может быть к ним отнесено) , виновник-водитель может получить конкретный срок.
***** Мыслитель (5030) 15 лет назад
через суд, обязательно справка, желательно в которой написано что-то типа посттравматический синдром. Можно и моральный и материальный вред затребовать. Сумму пишите больше, все равно много не дадут, напишите 50, хорошо если 20 припишут.
Вячеслав Мастер (1606) 15 лет назад
По закону если будет на то медицинская справка здеанная в течение 2 суток со дня происшествия! Но проше по справедливости решить! Грузи и требй свою уомпенсацию!