один мрот-это сколько?

Антонова Татьяна В. Знаток (250), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Еlli Сool Мудрец (19924) 15 лет назад
Минимальный размер оплаты труда

(в соответствии с Федеральным законом от 24.06.2008 № 91-ФЗ, Федеральным законом от 29.12.2004 № 198-ФЗ, Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ) В целях регулирования оплаты труда 4330
В иных целях 100
с 1 января 2009 года
МРОТ в размерах, указанных в этой колонке, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей (ст. 3 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ) .
МРОТ в размерах, указанных в этой колонке, применяется для целей:

- исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемого в соответствии с законодательством РФ в зависимости от МРОТ (до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей) (ч. 1 ст. 5 указанного закона) .
Федеральным законом от 22.06.2007 № 116-ФЗ МРОТ во всех статьях КоАП заменен на рублевый эквивалент (подробнее см. здесь) ;

- выплаты стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в зависимости от МРОТ (до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления) (ст. 4 указанного закона) ;

- исчисления платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от МРОТ (ч. 2 ст. 5 указанного закона).
Остальные ответы
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
сейчас.. Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности с 1 января 2009 г. 4330 рублей
Ирина Широкова Мастер (1670) 15 лет назад
4330 для зарплаты, а для штрафов 100руб.
ПrЕvЕdKиN® Мастер (1563) 15 лет назад
это один минимальный размер оплаты турда, в каждом городе по разному.
Евгений Лежнев Ученик (243) 15 лет назад
Если открывается ООО или ОАО, то соответственно минимальным уставным капиталом для ООО является 100 МРОТ, а для ОАО 1000 МРОТ, здесь МРОТ будет равен 100 российским рублям.