Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите по хорошему, недоброжелателей прошу не отвечать. Как поступить?

Олька Мастер (2443), на голосовании 15 лет назад
Расскажу все как есть, только не знаю по адресу ли я обратилась... Вобщем, с тех пор как у меня появился молодой человек и отношения с ним стали на столько серьезными что готовы идти в ЗАГС, мама стала срываться. Раз в неделю я остаюсь с ночевкой у парня, предупреждая заранее об этом маму, чтобы не волновалась, и каждый раз приходя домой после ночевки, я выслушиваю о себе и парне все что есть и чего нет, по словам матери он меня испортил, я перестала следить за собой, хотя все наоборот. Также она заявила что он алкоголик, увидев его пару раз с пивом в праздники. На днях она запретила вообще с ним видеться, забрала телефон, наорала и подняла на меня руку, остался синяк на глазу. Что делать дальше я не представляю, поговорить с ней не получается, она не слушает и у нее на все свое мнение. Расставаться с молодым человеком не собираюсь, потому что мы любим друг друга и хотим быть вместе. Уйти из дома тоже не выход, я несовершеннолетняя, все законы против меня. К кому обращаться, я просто не представляю, родственники даже желеть не станут, потому что все вопросы у них упираются в деньги, если бы парень был богат, то все было бы хорошо. Помогите советом!
Голосование за лучший ответ
Тамара Дурманова Мудрец (14883) 15 лет назад
Главное, слушать сердце, а квартиру снимать вы не пробывали??? Несовершеннолетняя, т. е. тебе нет 14 лет???
Careless WhisperМудрец (13453) 15 лет назад
А у нас совершеннолетие с 14-ти лет ???я думала с 18-ти....
ОлькаМастер (2443) 15 лет назад
нет, это значит что нет 18 лет, на квартиру пока что нет финансовой возможности!
Иван Басанов Ученик (193) 15 лет назад
Если такая мама, то зачем ей говорить? Скажи что ушла к подружке, а сама к нему.
А больше нечего не сделать мужайся.
ОлькаМастер (2443) 15 лет назад
уже думала так делать, пока другого выхода не вижу.
Careless Whisper Мудрец (13453) 15 лет назад
Это твоя жизнь. Это твой выбор где ты и с кем ты. Просто отдавай себе отчет в своих поступках и делай как посчитаешь нужным. То что мама конфликтует по поводу этого, это совсем не значит, что она плохая мать и хочет испортить тебе жизнь. Это обычная реакция каждой матери, которая волнуется за своего ребенка. Поверь, было бы куда хуже, если бы ей было всё равно.. . Парни парнями, а родители - это святое, родители это навсегда. Старайся не конфликтовать. НЕ ВРИ, ЧТО УШЛА К ПОДРУГЕ! ! говори так как есть. Выскажи свою позицию и стой на своём, если тебе это надо. Покажи твердость своего характера и то что ты сама в ответе за свои поступки. Но 10 раз подумай перед своими действиями. Мама перебесится и ей ничего не останется как принять это как данное. Удачи тебе, Оля!
ОлькаМастер (2443) 15 лет назад
спасибо, вот со стойкостью характера проблемы, плаксивая очень))
Татьяна Мирошник Знаток (260) 15 лет назад
Я бы на месте твоей мамы изначально не разрешала ночевать у парня по простой причине - ты несовершеннолетняя, он наверняка тоже не на много тебя старше. Вот мама и переживает....
ОлькаМастер (2443) 15 лет назад
ему 22, работает ментом, законы знает. Мне есть 16, а значит ночевать можно, я же не живу там.
Tess Высший разум (128852) 15 лет назад
Заниматься рукоприкладством вашей маме конечно не следует - это унижает и вас и ее, но как вы пишите в своих комментариях "мне 16 ...он работает ментом... "( странное вы ему даете определение - мент) ,извините, но в 16 лет надо учиться, работать, заниматься какими-то своими интересами .У вас такая выборочная взрослость получается, вот для того, чтобы работать, зарабатывать на съем квартиры, обеспечивать себя в плане одежды и питания - это я еще маленькая, пусть об этом мама заботится, а вот "ночевать " - это я уже взрослая, это я могу.
Маленьких девочек как послушаешь, у них у всех мамы плохие, только почему-то слезать с маминой шеи они не торопятся.
ОлькаМастер (2443) 15 лет назад
я ищу работу и учусь, я могу жить независимо от мамы и мне почти 18 лет