Ваш Виндос заблокирован, отправьте смс...

Пользователь удален Профи (901), закрыт 14 лет назад
Окно примерно такого содержание каждый час высвечивается у меня на компьютере, серый фон, курсора нет, приходится нажимать кнопку на системнике. Что это такое, как мне быть.
Лучший ответ
Vik Просветленный (25527) 14 лет назад
«Троян Winlock.19 заставляет отправлять СМС Обнаружена очередная зловредная компьютерная программа, блокирующая доступ к компьютеру и предлагающая для получения кода "разблокирования" послать СМС на номер 3649. Как сообщает официальный сайт производителей антивируса "Доктор Веб", троян называется Winlock.19. Вирус распространяется через Интернет под видом поддельных кодеков. Затем, при следующем включении компьютера взору пользователя предстает табличка с сообщением о том, что "Windows заблокирован" (по причине якобы нелегальности копии) , и для разблокирования, путем регистрации копии, необходимо отправить с мобильного телефона SMS на платный номер 3649, а в ответ должен прийти некий код для разблокирования. При этом, точная сумма "услуги" не указана. Чтобы ускорить решение пользователей, в нижней части таблички заботливо отмечено, что "попытка переустановить систему" может привести к негативным последстви ям. Однако, по данным специалистов DrWeb, троян Winlock.19 через два часа самоуничтожается, поэтому вряд ли стоит отсылать на указанный номер какие-либо SMS. Те, для кого два часа - это слишком много, могут бесплатно воспользоваться специальной формой на сайте "Доктор Веб" для получения "кода разблокировки. ", пишет "Мой район"....»

Загрузиться с Live CD.Удалить файл c:\docume~1\All Users\Application Data\ файл bloker.exe
После его изоляции, в систему войти и провести полную зачистку антивирусом. Удалить в реестре ссылки на этот файл, в частности HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit
Остальные ответы
Денис Сорокин Мыслитель (5075) 14 лет назад
На днях таже гадость была ЭТО ВИРУС! Сноси систему и ставь антивирус по лучше!
Альберт Мудрец (10826) 14 лет назад
Это вирус, попробуй войти в безопасном режиме F8 поставь антивир и прогани комп.
Евгений Просветленный (20173) 14 лет назад
не ведись на эту лажу и не вздумай отправлять смсы просто прогони весь комп нормальным антивиресником с последними обнавлениями например касперычем и все!
M@N Мудрец (12677) 14 лет назад
мона кастером прям с флэшки (без инстала) Kaspersky Removal Tool Portable
Алексей Гуру (4536) 14 лет назад
Пипец, меняй операционку или отправляй смс (200-600 руб), вышлют пароль на снятие этой ху. . .Нужно было ставить хороший вирусник и не ползать по мусору без защиты. Или просканируй хорошим вирусником (NOD32) ,бывает и снимает.
Doctor Virus Просветленный (31371) 14 лет назад
А в поиск вопросов и ответов зайти не судьба? Эту тему мусолят уже не известно сколько.