помогите мне с геометрией

•°•Тane4ka Mironova•°• Знаток (480), закрыт 14 лет назад
найдите наибольшую высоту треугольника, со сторонами 25/6, 29/6, 6
Лучший ответ
Baravik Мыслитель (6503) 14 лет назад
Высота равна площади треугольника S, деленной на половину длины стороны. Естественно, что наибольшая высота будет опушена на наименьшую сторону длиной 25/6.
Площадь треугольника находим по формуле Герона через полупериметр p: S=Корень (p(p-a)(p-b)(p-c)), p=(a+b+c)/2

Подставляя данные, получим h=4,8
•°•Тane4ka Mironova•°•Знаток (480) 14 лет назад
спасибо огроменное))))
Остальные ответы
Леонид Фурсов Высший разум (803743) 14 лет назад
Наибольшая высота опущенна на меньшую сторону треугоьника. По формуле Герона находите площадь треугольника, а потом ее выражайте через меньшую сторону ( 25\6) и высоту: S=0,5*(25/6)*h; S=(p*(р-a)*(p-b)*(p-c))^0,5; p=0,5*(a+b+c).
Источник: математика
•°•Тane4ka Mironova•°•Знаток (480) 14 лет назад
спасибки
rombik921 Гуру (4010) 14 лет назад

Большая высота СD