Что это за вид?

Заботливый Попечитель Знаток (385), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирбис . Мыслитель (5310) 15 лет назад
Красивое фото. Птичка на орла похожа)).
Остальные ответы
Сергей Родионов Мыслитель (6048) 15 лет назад
горы с белоголовым орлом Регион Сша
Мила Искусственный Интеллект (258489) 15 лет назад
Красиво, но как-то ненатурально.
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 15 лет назад
По-моему это Орлан

Орлан-белохвост (лат. Haliaeetus albicilla) — хищная птица из отряда соколообразных (Falconiformes), семейства ястребиных (Accipitridae).

Описание

Длина тела орлана-белохвоста составляет от 70 до 90 сантиметров, размах крыльев — от 200 до 230 сантиметров, масса — от 4 до 7 килограмм. Хвост короткий, клиновидной формы. Оперение взрослой особи бурого цвета, голова и шея с желтоватым осветлением, хвост белый. Клюв светло-жёлтого цвета по сравнению с другими хищными птицами довольно большой и мощный. Радужная оболочка глаза также имеет светло-жёлтый цвет. В отличие от беркута (Aquila chrysaetos), лапы орлана-белохвоста не покрыты перьями до самых пальцев. Молодые особи тёмно-бурого цвета, клюв тёмно-серый. С каждой линькой молодые орланы-белохвосты становятся всё больше похожими на взрослых животных, а в пятилетнем возрасте орлан-белохвост полностью обретает взрослую внешность. Самки орлана-белохвоста значительно больше по размеру и весят больше, чем самцы. В полёте птица держит свои широкие крылья горизонтально. После чёрного грифа (Aegypius monachus), бородача (Gypaetus barbatus) и белоголового сипа (Gyps fulvus) орлан-белохвост является четвёртой по величине птицей Европы.

Систематика

Подвиды орлана-белохвоста на сегодняшний день неизвестны. Ранее орланов-белохвостов Гренландии отличали от номинантой формы как отдельный подвид, однако сегодня это деление не выдерживает критики. По своему внешнему виду, поведению и экологии орлан-белохвост весьма похож на американского белоголового орлана (Haliaeetus leucocephalus), что для некоторых орнитологов стало поводом объединения двух видов в надвид.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Орл ан-бел ох вост
ЦИКАЛО! Знаток (445) 15 лет назад
если не ошибаюсь они обитают в америке (в основном) и кажется изображен на гербе....
Алексей Смирнов Профи (525) 15 лет назад
Это белоголовый орлан, он же американский орел. Семейство ястребиных. Подвидов два: южный и северный (более крупный).
ЛОРД Мыслитель (7268) 15 лет назад
Белоголо́вый орла́н, или Америка́нский орёл (лат. Haliaeetus leucocephalus) — крупная хищная птица семейства ястребиных, обитающая на территории Северной Америки. Является одним из национальных символов США; его стилизованное изображение имеется на многих атрибутах этого государства, в том числе национальном гербе — Большой Печати и президентском штандарте. В первой половине XX века численность популяции белоголового орлана значительно снизилась, в связи с чем в 1967 году он был принят под охрану федерального правительства США. В последнее время наметилась тенденция к увеличению численности этой птицы, и в 1999 году даже встал вопрос об её исключении из федерального перечня видов, находящихся под угрозой исчезновения [1].
Саня Ученик (209) 15 лет назад
вид снежных гор с орлом (ястребом)