А что действительно прикоммунизме так плохо жилось?

panch Гуру (3603), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
говорят - кризисов не было
и массовых увольнений тоже

неужели правда???
Лучший ответ
Дед Мудрец (12299) 15 лет назад
при коммунизме и при коммунистах, это не одно и тоже. Фантастика и реальность. И при всякой власти -одни живут при коммунизме, а другие.. .
просто народ.
panchГуру (3603) 15 лет назад
но массовых увольнений не было
Остальные ответы
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 15 лет назад
Это где? Когда?... Что... был уже? Вот чёрт... пропустил....)))))
ossiМудрец (11083) 15 лет назад
Так нам и надо ))))))))))))))
Rokula Гуру (4985) 15 лет назад
Я хоть и была маленькая когда был СССР и коммунизм, но вспоминаю те времена с теплотой! Было легче жить...
Irine J...Мудрец (11009) 15 лет назад
Коммунизма никогда не было, был социализм. )))))
Rokula Гуру (4985) Да я ж говорю, что я была маленькая, поэтому не помню ЧТО там было конкретно!
Pablo_Z Мастер (1572) 15 лет назад
Так коммунизма то и не было пока
panchГуру (3603) 15 лет назад
как не было?
был же "образцовый коммунистический город"
Irine J... Мудрец (11009) 15 лет назад
При коммунизме ещё никто и никогда не жил. Жили при социализме, а коммунизм - это просто красивая сказка.
баба ЯгаПрофи (694) 15 лет назад
А Папуасы, Чукчи, Пигмеи - их что, не существует?
Irine J... Мудрец (11009) А у них коммунизм уже? Здорово. Тогда наших коммунистов во главе с Зюгановым надо к ним отправить, пусть поживут там и научатся строительству коммунизма. )
Надежда Купава, поэт, писатель Мыслитель (9988) 15 лет назад
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО жили.
Irine J...Мудрец (11009) 15 лет назад
А если не секрет, когда Вам удалось при коммунизме пожить??? И где? Насколько известно, народ жил при социализме.))))
Галина Оракул (92733) 15 лет назад
Посмотрите трилогию "Колыма" на досуге. Это путь к коммунизму, а при коммунизме, слава Богу жить никому не довелось.
panchГуру (3603) 15 лет назад
Я телевизор не смотрю
Там рекламы постоянно

Галина Оракул (92733) Это в интернете.
panchГуру (3603) 15 лет назад
я думаю невинные при любом строе в тюрьмах сидели и сидят
ну так устроено правосудие
основной смысл отмены высшей меры был именно в этом

.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
Нет. Отлично жилось. У стариков пенсии были высокие. Все были сытые. Бесплатные образование и медицина были. Зарплаты у всех были высокие. Людям квартиры бесплатно давали за хорошую работу. Коммунисты молодцы.
Да и вообще люди были как-то человечнее.. . И без религии были человечнее.. . А сейчас вульгарность и пофигизм...
Источник: А дуракам везде плохо.
ГалинаОракул (92733) 15 лет назад
Вы наверное где-нибудь в обкоме работали.
.... .... Просветленный (20689) Нет. Но отец работал в ЦК КПСС.
Тупиков ТупакМыслитель (8362) 15 лет назад
И за обыкновенную работу давали квартиру.
Главное чтобы было детей побольше)
Для 2-3 уже полагалось 3 комнатную давать.
За 6-7 давали 2 квартиры рядом на площадке.
.... .... Просветленный (20689) Не знаю про детей. У моих родителей был один ребенок, когда им квартиру вручали. Потом подарили еще одну. За выслугу. Красота..
Irine J...Мудрец (11009) 15 лет назад
Только это не коммунизм был, а социализм. Коммунизм ещё никто и нигде не построил....
А коммунисты вообще молодцы. Они поняли, что воров нужно сажать на нары и потому не выглядели идиотами.
баба Яга Профи (694) 15 лет назад
Поживите у папуасов или пигмеев, тогда поймете! Там коммунизьм.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 15 лет назад
При том, что у нас было и есть раньше (какой к едреням комунизм) жилось ну никак не лучше.
Жулик Мудрец (13779) 15 лет назад
А что кто-то реально построил коммунизм?
slavira Знаток (346) 15 лет назад
это был не коммунизм, а социализм (дорога к коммунизму) . В те года детям было хорошо жить. Взрослой жизни в те времена не знаю.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457737) 15 лет назад
Коммунизма ещё никогда и нигде не было. При СССР был социализм, о коммунизме народ только мечтал. Мечты оствлись мечтами, теперь, уже ясно, что его никогда не будет при нынешней власти.
Зимняя вишня Оракул (75965) 15 лет назад
Неужели коммунизм был??? ?
Был какой-то недоделанный социализм. И тот рухнул от прогнивания
Алексей Семенов Профи (703) 15 лет назад
по расказам родителей и старших колег лучше я в то время жил)))
Ирина Холодова Мудрец (16827) 15 лет назад
При коммунистах жилось неплохо. А вот коммунизма мы так и не увидели.
седой ****** Мудрец (14216) 15 лет назад
Если сранивать сейчас и тогда, то за сейчас очень мало плюсов будет.