Почему на этой карте страны отемечены разным цветом? Что означают эти цвета? (ГИС)

Юрас Дорофеев Мудрец (18916), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Карта связана не только со странами, но и с представляющими их спортсменами в очень популярной коммандной игре.
Лучший ответ
ЛЕНусЬка Мудрец (17642) 14 лет назад
Карта стран УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций)

На карте показаны страны, клубы которых:
Принимали участие в групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА (зелёный цвет)
Не принимали участие в групповом этапе Лиги Чемпионов (голубой цвет)

Лига чемпионов УЕФА (UEFA Champions League) — это наиболее престижный ежегодный футбольный турнир, проводящийся между ведущими европейскими клубами под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955-56 и по сезон 1991-92 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. С сезона 1992-93 турнир получил своё нынешнее название и изменил формат, сделав отступление от олимпийской системы в виде группового турнира.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enwiki/28244
Остальные ответы
- Мудрец (18517) 15 лет назад
Возможно, государства, входящие (невходящие) в какие-либо союзы, объединения.