- Господь наш Иисус Христос, ведь Иисус не господь, а сын Божий.. . почему же все его так называют?

м-р. Далалалам Да Бат Ученик (228), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Счастливая Гуру (3398) 15 лет назад
Иисус Христос есть Истинный Бог, вечно рождающийся из сущности Отца, Единосущный и Единородный Сын Божий, Второе Лицо Пресвятой Животворящей и Нераздельной Троицы, Бог Слово. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.. .И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; И мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин. 1, 1-3, 14).

Источник: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=50214.0
Остальные ответы
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Бог един в 3 лицах, но он 1.
И Иисус - Господь, как часть триединства. Я Дух Святый - Господь, как часть триединства.
Во время пребывания на Земле, приняв облик человека, он не был Богом, он был Богочеловеком.
Юрий Егоров Мыслитель (5670) 15 лет назад
Иисус - Господь, Бог живой.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Написано: " сказал Господь Господу моему".
Ирина Березина Мастер (1746) 15 лет назад
Сын Божий — Логос (греч. Логос - слово, мысль) , Слово Божие, Бог Сын, вторая ипостась Святой Троицы.
Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Сын Божий обладает всеми Божественными свойствами.
Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Сын Божий равночестен в Своем Божественном достоинстве Отцу и Святому Духу. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы Сын Божий единосущен с Ними, обладает единой Божественной сущностью (природой) со Отцом и Святым Духом.. .

contemplate Гуру (4015) 15 лет назад
он не Бог и не сын Бога
он пророк
Татьяна Игонова Гуру (4102) 15 лет назад
Почему? Потому что так родители научили. Раньше Библию невозможно было купить. В церковь ходить не разрешали. А родители сами толком ничего не знали, полуграмотные были. Вот так и повелось....
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 15 лет назад
Прежде всего надо правильно перевести это слово с греческого: "куриос" - означает "господин". Это обращение к человеку, а не к Богу.
Ju-Ju Просветленный (30633) 15 лет назад
Господь есть Бог :
Втор. 4:24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.. . и мн др мест Писания
Христос -Господь наш, Он и Бог