Как Вы думаете: стоит ли уйти после 9 класса, или закончить 11 классов??

Superboy Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
- Мудрец (18517) 15 лет назад
Закончить 11, потому что в 10-11 классах преподают то, что вам пригодится при поступлении в ВУЗ и на начальных курсах обучения в ВУЗе. Например, алгебра.
Рима Ларионова Гуру (4917) 15 лет назад
Закончить 11, несомненно!
Ксения Знаток (356) 15 лет назад
я считаю, что лучше остаться. сама хотела уйти после 9. но все же осталась и доучилась. не жалею!!
аннет искандярова Мастер (1065) 15 лет назад
сейчас закон обязывает закончить 11,учись в жизни пригодится.
Макс Механик Гуру (4271) 15 лет назад
11 надо. в дальнейшем легче буит.
Nickolay Gontar Знаток (380) 15 лет назад
Одиннадцать однозначно! Не верь бредням, что в каком-нибудь техникуме год сэкономишь (10 и 11 там за год проходят) . Наоборот, только потеряешь.
Flora Grow Мастер (2198) 15 лет назад
смотря куда уходить.
если вы хотите получить хорошее образование, то всё-таки в школе больше шансов. не все средние учебные заведения дают хорошие знания по общим дисциплинам.
если же вы хотите поскорее определиться с выбранной профессией, то возможно, да, есть смысл. тогда нужно выбирать учебное заведение так, чтоб после продолжить обучение в соответствующем ВУЗе
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
если в техникум пойдешь - то лучше сейчас закончить... половина десятого класса уйдет на повторение девятого, плюс алгебра с самостоятельным изучением ( в классе просто физически невозможно выдать весь материал и учитель настаивает на домашнем изучении) , а если не сложилось с учителями и с классом, то уйти из школы после девятого и не жалеть (как многие одноклассники моей дочери)...
Виктория Хаустова Мастер (1556) 15 лет назад
Сложный вопрос. Я сама сейчас в 10. Даже не знаю правильно ли я поступила, оставшись в школе. Столько проблем с ЕГЭ уже сейчас, даже на пробных.
Ddron Мастер (1036) 15 лет назад
по-моему лучше 11 закончить а потом в ВУЗ... сам недавно решал куда идти: в 10-11 или какой-нить техникум или училище) выбрал 10-11кл
Snow Мудрец (15090) 15 лет назад
да, сто % стоит идти учиться
Добрый Бешеный Псих Мыслитель (6952) 15 лет назад
тебе решать)) )
но я за 11)))) двумя ногами и руками)))
Белка Мыслитель (5948) 15 лет назад
если чувствуешь, что не сдашь егэ, слаб для поступления в вуз - уходи после 9 в техникум... хоть специальность будет какая-то... а с 11 классами только 2 года потеряешь
supersasha Ученик (182) 15 лет назад
11 классов естественно нужно закончить, потому что наши 9 классов не дают достаточной базы знаний
Ксюшка Знаток (457) 15 лет назад
11,не прощайся с детством....
Алексей Мастер (1618) 15 лет назад
11 классов, если конечно не собираешся поступать в ПТУ