Христос это жизнь???

RAGUIL Мудрец (19473), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Илия Фесвитянин Гуру (4324) 15 лет назад
Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою".
Жизнь есть вечное общение с Богом.

Господь Иисус Христос
"Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоан. 18:37).
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Иоан. 6:54).
"Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мт. 5:48).
"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" (Иоан 17:21).
Остальные ответы
Игорь Стариков Мастер (1198) 15 лет назад
Чрез него мы наследуем жизнь.
RAGUILМудрец (19473) 15 лет назад
докажите...
Ветра Искусственный Интеллект (163736) " Разве истина нуждается в доказательстве?"- цитата
Татьяна Игонова Гуру (4102) 15 лет назад
Христос сам о себе сказал, - "Я путь и истина и жизнь. Всякий, проявляющий в меня веру если и умрет, то воскреснет". И за это он отдал свою жизнь. Чтобы МЫ имели надежду на вечную жизнь.
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
Христос это Ящер!
Покайся грешник!
Ибо Царствие Ящера приблизилось!
RAGUILМудрец (19473) 15 лет назад
смени пластинку..
Милана Гуру (3206) Покайся грешник, Ибо Царствие Ящера приблизилось!
пётр старцев Профи (732) 15 лет назад
филипийцам

21 Для меня жизнь — Христос и смерть — приобретение. 22 Если же мне ещё предстоит жить в плоти, то это будет означать для меня плодотворный труд. И всё же я не открою, что предпочитаю. 23 Я разрываюсь между тем и другим, но чего желаю, так это освобождения, чтобы быть с Христом, потому что это, конечно, намного лучше. 24 Но для вас нужнее, чтобы я оставался в плоти. 25 Итак, уверенный в этом, я знаю, что останусь и пребуду со всеми вами ради ваших успехов и радости, сопутствующей вашей вере, 26 чтобы, благодаря моему присутствию у вас в следующий раз, через меня вас переполняло ликование во Христе Иисусе.
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
1)
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан. 1:9,10)

Итак на основании вышесказанного:

а) мир начал быть через Свет истинный!

2) Все начало быть через Слово (надеюсь для этого предложения не надо делать всю раскладку? )

Слово было Бог, и Слово было в начале у Бога;
все через Него начало быть ...
в Нём была жизнь.... (Иоанн 1 : 4)
а) Жизнь была в Слове, Которое было в начале у Бога.
Жизнь была в Боге (Слово было Бог) , Который был в начале у Бога.
3)
Все начало быть через Слово, Которое было у Бога! !
итак:
Все начало быть через Слово (Бога) .
и мир начал быть через Свет истинный, жизнь была в Нём.

а) мир начал быть через Слово, Которое было Бог - Свет истинный!!! !

Слово было Светом истинным, Он был в начале у Бога.

Свет истинный в мире был - Христос;
и мир, который начал быть через Свет истинный - Его не познал.. .

Жизнь была во Свете истинном. .
Она в Нём; Она была - ИМ, Свет истинный (несотворенный) источник её ...

потому тот, кто имеет Сына Божия в себе - имеет в самом себе Свет истинный, т. е. источник жизни имеет самом себе ..

потому и сказал Он о Себе: Я есмь жизнь, путь, истина.

Свет есть жизнь;
путь к Свету устроен Светом - только ЧЕРЕЗ НЕГО - через Его явление во плоти:

есть желание проверить?

Слово Божие - Истина (Евангелие) - это имя Его:
Слово Божие = Свет истинный просвещает всякого чел. приходящего в мир ...
Слово Божие - Утешитель наш, Пастырь, Учитель, Спаситель

Следующим за Словом Божиим следует Его путем - к жизни вечной. .
Следующим за Словом Бога следует путем Света истинного
исследуя слово Его - следует слову Его - познает пути Бога - Слова = Света истинного;

потому и говорят, что
к Свету идут путем света = к Богу идут только чада Его - сыны Света
к Истине путем правды
Царство Божие - Царство Света.. .

ну и. д. и .т. п. .

Христос говорил о Себе" Я Свет миру! "
и Он " сущий от начала " - Свет, Которым есть жизнь ..

можно конечно было обойтись и пятью строчками ..

и всего двумя Иоан 1 :9-10

RAGUILМудрец (19473) 15 лет назад
вы можете себя не утруждть ответами....я вас освобождаю от такой обязаности ...
RAGUIL Мудрец (19473) я все это на изусть знаю я закончила в молдавии богословский лицей в РЫБНИЦЕ ...ЗДЕСЬ Я ПРОСТО РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ НЕ УТРУЖДАЙТЕ СЕБЯ ...