Как Вы считаете: откуда пошло выражение: "На личном фронте"???)))

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
a q Мудрец (13036) 15 лет назад
Это выражение пошло ещё со времён Отечественной войны. Изначально выражение "На личном фронте" обозначало ситуацию на фронте ведения боевых действий (обычно использовалось среди офицеров, командующих фронтами) . Однако со временем, данное выражение стало использоваться и младшим составом, как правило для обозначения успехов в личной жизни
Остальные ответы
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 15 лет назад
Если есть "крепкий тыл", то значит есть и "личный фронт"....
вагабова кизилЗнаток (274) 6 лет назад
а что значит крепкий тыл
Нечто Мыслитель (9878) 15 лет назад
Во время войны диктор Левитан передавал например "На личном фронте пока без изменений" Вот от туда мы и взяли для себя.
Linna Высший разум (1011461) 15 лет назад
У кого жизнь борьба, неопределённость-у того кругом фронты. На войне как на войне. А у кого семья да лад, тот скорее скажет про семейный тыл, а не личный фронт.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258508) 15 лет назад
брак - это результат компромисса и временного перемирия. все знают, что еще с незапамятных времен М и Ж ведут тихую, незримую и безжалостную войну.. .
про фронт - это так метафорически стебутся...