продажа квартиры

Михаил Зиновкин Мастер (1528), закрыт 15 лет назад
при продаже квартиры риелторы пугаются когда узнают что квартира в собственности менее 3 лет. Кто нибудь может мне пояснить ПОЧЕМУ?
Лучший ответ
Kiki Mora Озёрная Мыслитель (6000) 15 лет назад
потому что при продаже ее вам нужно будет заплатить налог с доходов (продажи) 13%.хотя непонятно, почему пугаются риелторы-это же, в общем-то ваши проблемы. и грамотные риелторы знают, как оформлять, чтобы было меньше проблем
Остальные ответы
Валентина Бест Мудрец (10549) 15 лет назад
До з-х лет спекулятивная сделка, т. е. приобретение квартиры с целью выгоды, повышенный налог платится.
Маска Сброшена Мудрец (18560) 15 лет назад
С чего Вы взяли, что риелторы пугаются? Какая разница для риелтора на какую квартиру готовить документы для продажи? Это важно для продавца, а не риелтора. Дело в том, что при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет, у продавцов возникает налог на сумму, превышающую 1 млн. руб.
Вадим Л Мудрец (14838) 15 лет назад
да ничем ты их не испугаешь, только все стремятся уйти от налогов поэтому мало вариантов для продажи, ипотека например не пойдет, только наличка, но если хатка меньше 2 лямов или готов платить налог в 13% то вперед !
Александрович Мыслитель (5319) 15 лет назад
вопрос в том, что если менее трех лет, в ДКП, что бы не платить налог продавцу, указывают сумму до 1 мил. (необлаг. ) на оставшуюся часть пишется расписка. В этом загвозка