Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему верующие такие наивные? На Земле Рай искали, все перепахали - не нашли. . на Небеса Рай теперь поместили...

********* Знаток (497), закрыт 11 лет назад
Там же тоже вероятность найти маленькая...
Лучший ответ
Лила Лила Просветленный (29638) 11 лет назад
Наверное, потому, что вы не наивные, должно ж быть равновесие в природе. И потом, Христос сказал: "Будьте как дети", вот мы и стараемся быть как можно наивнее....
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899113) 11 лет назад
откуда нам знать?
Естьмногое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...
RAGUIL Мудрец (19414) 11 лет назад
почему неверующие не видят дальше своего носа ...если нельзя потрогать воздух это не значит что его нет...
*********Знаток (497) 11 лет назад
Почему же тогда верующие сразу Рай на Небеса не поместили? Для этого нужно было "великие" открытия предпринимать, чтоб убедиться, что Рая нет? хм...
RAGUIL Мудрец (19414) рай и эдемский сад это не одно и тоже...)))))))))
Анна Гуру (3515) 11 лет назад
ага зато атеисты-коммунисты очень умные,, они даже не искали, а создавали,, вот мы сейчас в нем сидим расхлебываемся,,,
Ирина Тарасова Гуру (4710) 11 лет назад
Зачем вам все это? Не верите сами- дайте верить другим хоть во что -нибудь! У вас свое мировоззрение, которое, простите, меняется с годами, а у людей свое! Я считаю ваш вопрос некорректным, еще раз простите! Написала от души! Ведь здесь можно даже провести элементарную паралель- почему кто-то любит иномарки, а кто-то наши Вазы. Вопрос спорный! А вы свой вопрос почему-то оформили в качестве утверждения1 Так нельзя! Нельзя оскорблять чувства других людей!
Shipa_Shi Просветленный (28008) 11 лет назад
Ибо, глупость человечЬя, не ведает границ! пусть в море поищут, там точно можно найти АЙ....
Pohomius Просветленный (31570) 11 лет назад
И чего столько беспокойства за верующих, а например не за любителей игры на клавесине. А на счет наивности, верующие знали и знают, что на земле рая нет.
CCCР Мудрец (17438) 11 лет назад
На земле рай никто никогда не искал. А вот что касается наивности.. .Посмотри пожалуйста мой вопрос http://otvet.mail.ru/question/23214435/
До конца на него так никто и не ответил. Попробуй, ненаивный неверующий, может у тебя получится?)
Вот в этом вы ошибаетесь... искали... во всех частях света... Вспомните хотя бы Шамбалу...
CCCР Мудрец (17438) Шамбала - это не Рай (в христианском понимании этого слова). Понятие Рая и ада есть только в христианстве и исламе. Ни там, ни там никто Рай на земле не искал, а равно как и ад внутри земли. И что по поводу моей ссылки?
Luba Art Мастер (1285) 11 лет назад
Кто и когда на Землей Рай искали? А Бога в Небесах искали воинствующие атеисты коммунисты, а не христиане. И почему только неверующие люди боятся неизвестно откуда взятого черта со сковородкой в аду, тогда как ад православные понимают совершенно по-другому....))))
Алекиваны4 Просветленный (45878) 11 лет назад
Приписать оппоненту то, чего он не делал, а потом осмеять это - весьма примитивный полемический приём.
Таким образом ничего невозможно ни доказать, ни опровергнуть.
Почему же, эт известный факт, что Великие открытия делались в поиске некого Рая, где течет живой источник, напившись из которого обретаешь бессмертие.. Если вы об этом не знаете, это еще не значит, что этого не было...
Алекиваны4 Просветленный (45878) Передёргиваете, сударь! Искали рай на земле сотни, может быть тысячи, а вы инкриминируете наивность миллионам сегодняшних верующих. Я к примеру, ни на земле рай не искал, ни на небеса его не помещаю. Рай не имеет пространственной локлизации.
Похожие вопросы
Также спрашивают