садоводы подскажите.

Пользователь удален Ученик (74), закрыт 14 лет назад
высадил подсолнухи, так у меня семечки взошли все, но есть одно но... больше половины ростков имеют бурый цвет цвет свеклы только листик один зелёный а так всё бырое, а половина нормальнае зелёные, те которые бурые они более крупнее. в честь чего они такие вышли? у нас уже тепло впринципи +21 средне дневная температура не из-за холода точно
и ещё сколько должно пройти времяни до того чтобы они зайвели? и чем подкармливать их? хотя я их высадил просто для красоты
Лучший ответ
Евгений Милованов Просветленный (22826) 15 лет назад
Подсолнухи, подсолнухи, вы середина лета
Подсолнухи, подсолнухи, я вас люблю за это.
Была такая песенка. Подсолнухи начинают цвести в июле.
Остальные ответы
Женя Женявна Мастер (1771) 15 лет назад
от сорта зависит цвет (семечки тоже красят руки? ) ,а времени -долго... очень....
наталья бегишева Мастер (1550) 15 лет назад
может сорт такой. Поливать не забывай-расти быстрее будут
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Такие подсолнухи, как на моей аватарке - цветут с начала лета и до осени. Это высокорослые- больше 2 метров. Сажаю в мае в открытый грунт. Но у меня сразу зеленые росточки. Они плохо переносят пересадку- поэтому сразу надо на месте располагать. Еще люблю Плюшевого мишку сажать - невысокий декоративный подсолнух с цветами в виде помпонов желтых- очень красиво и тоже все лето цветут. Удобрение как для обычных цветов - комплексное или коровяк. И будет вам крастота.
Игорь ДРУГ Гуру (2542) 15 лет назад
Не брйтесь!
Это нормально для молодых растений.
Возможно им чегото нехватало, но современем, когда разавьется корневая система, все нормализуется.
Солнышко Ученик (240) 15 лет назад
Очень похоже на фосфорное голодание! Подкормите фосфорными удобрениями (лучше всего комплексными, где есть все основные элементы азот фосфор и калий! Желаю удачи!!!
Источник: собственные знания и опыт
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Есть декоративные сорта подсолнуха с бурыми стволами (у соседей видела). Может быть, у вас такой? И мимоходом, не знаю, как декоративные, но обычные без проблем переносят пересадку в стадии 2 настоящих листиков.