Что у вас сегодня на ужин?

Диана Мыслитель (5042), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лимончик Знаток (396) 14 лет назад
фрикадельки в томате и пюре.
Анна Мастер (1600) 14 лет назад
салат -памидорчик орурчик капустка и чай зелёненький с лимончиком)
Вечный студент Высший разум (146394) 14 лет назад

Запеченые куриные ножки

5 ножек
2 морковки
2 луковицы
1 перец
15 маленьких свежих картофелин
стакан сметаны
вообще состав может варьироваться в зависимости от времени года. Можно добавить грибы, помидоры.
Обжариваем морковь, лук и перец на растительном масле. В конце добавляем нарезаный кружочками картофель и сметану. Солим, перчим.
Ножки выкладываем в форму, солим, перчим. Сверху заливаем нашими овощами со сметаной и вдуховку на час при температуре 170 градусов.

Гуляш

В морозилке обнаружилась свинина, нарезаная полосками для ВОК. Глядя на нее захотелось приготовить что-то простое и родное. Остановилась на гуляше.
Для этого мне понадобилось:
само мясо (около 500 гр)
две луковицы
один болгарский перец (я взяла сладкий консервированный)
две помидорки
зеленый горошек
морковка (но я обошлась без нее)
2 столовые ложки муки
Наливаем в чугунную кастрюлю немножко растительного масла без запаха и опускаем туда мелко нарезанный лук.
Через некоторое время мясо. И делаем маленький огонь
Когда мясо почти готово, отправляем туда все овощи. Тушим еще чуть-чуть.
В конце добавляем муку (для густоты) . Солим.
На гарнир я сварил тоненькие спиральки.

snoopy sooooo Ученик (144) 14 лет назад
ммм... если смогу перебороть лень-макароны, если нет-останусь голодным
Kerry Просветленный (33466) 14 лет назад
Мbl с мужем уже поужинали ) я приготовила курицу с картошкой в духовке
загадка Гуру (4918) 14 лет назад
шампанское просто так...
старый ёж Мудрец (16765) 14 лет назад
на работе, мацу больничную доедаю после песаха, будь он неладен
Квазар .RU Знаток (338) 14 лет назад
Отварная фасоль с морковочкой обжареной с луком.... ммммм.... вкуснятина!!!
Наташа Еремина Мудрец (11309) 14 лет назад
шоколадные фарики с молоком : )))
LISAROSTOV Профи (839) 14 лет назад
пицца с грибами и сыром )))