Что такое частота оперативнойй памяти и важна ли она?

Бесконечность Мастер (1375), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ПrЕvЕdKиN® Мастер (1563) 15 лет назад
ну частота в мегагерцах, важна, если будешь дополнительно ставить или менять бери с такой же частотой
Сергей Чечеренко Мастер (2306) 15 лет назад
Частота оперативной памяти - время обновления значений в ячейках памяти. Чем выше частота, тем быстрее работает память, тем лучше. Частоту нужно учитывать при покупке второй планки например, чтобы их частоты совпадали.
ХD~{.Л{E}sHk(A).}~ХD Ученик (163) 15 лет назад
СМОРЯ ЧТО делать если ты будешь добавлять то придется брать такой же частотой а если заново ставить то бери смело любую
Михаил Зенин Профи (779) 15 лет назад
Это частота, на которой память обменивается данными с процессором.
Влияет на скорость работы памяти, но смотри, чтобы материнская плата поддерживала память с нужной частотой и все планки были с одинаковыми частотами, иначе они будут работать на наименьшей частоте.
Олег Стахурлов Мастер (1659) 15 лет назад
Важна. Чем больше частота тем больше пропускная способность оперивки.
Семён Маслов (senka) Мыслитель (6297) 15 лет назад
Конечно это важно, увеличивается скорость передачи данных и итоговые задержки оказываются выше (хотя это уже когда например модули сравниваются, напр DDR и DDR2 или DDR3).