Что скажите? Щенок таксы 1 год, капризничает, перестал есть каши, как быть?

Пятый Элемент Искусственный Интеллект (164945), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ася Клячина Просветленный (22024) 15 лет назад
У меня вопрос ..А каша с чем ?
Если проблема только в том, что собаку надо накормить крупой, то, просто добавь туда тушенки собачьей - сметет за милую душу .
А просто кашу . я наверное тоже не стала бы есть... .
Если нужно, ты не вари, а просто распаривай геркулес водой минут на 10, и с мяском или с тушенкой забодяжь ..
у меня лично давно таких проблем нет, я на сушняке, а раньше помниццо запихивала крупы собакам, что бы сбалансировать рацион ох умучивалось, каким - то образом мяско к языку псины прилипает, а крупа вываливаеццо на пол ..
Хотя странно, мои собаки с удовольствием требуют рис и гречку . А все остальные крупы, я за крупы не считаю потому что они у собак плохо перевариваюццо, особенно перловка и прочее, все это влияет на стул .
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (169146) 15 лет назад
значит каши надоели все ж таки хищник попробуйте перейти на мясо
ЛеночкаГуру (3919) 15 лет назад
собака хищник?...странно )))) мы люди тоже мясо едим, но это же не значит, что мы хищники =))))
komandor Оракул (65077) 15 лет назад
Дай мне на неделю. На лету зеленые груши есть будет
Михаил Гуру (2765) 15 лет назад
варианта два-либо идти на поводу и давать то что он хочет
либо проявить твердость и давать то что вы хотите (едите))))
schpuntik Мудрец (18807) 15 лет назад
так дайте что нибудь вкусненького погрызть а то каша каша! а вы бы не за капризничали?
Иван Белов Мастер (1368) 15 лет назад
добавляйте в кашу мясо и раст. масло 1ст. ложку (для шерсти полезно) .
раз в неделю разгрузочный день (не кормить) .
У меня пёс после года тоже выпендриваться стал, 2 дня не кормили, теперь ест всё)))
Советую не оставлять миску с едой дольше 15 минут, если не поел убирайте до следующей кормёжки.
Пятый ЭлементИскусственный Интеллект (164945) 15 лет назад
Да я так и делаю, просто он кашу не стал есть, выкавыривает мясо, а кашу не трогает
Иван Белов Мастер (1368) раз в неделю разгрузочный день (не кормить). Советую не оставлять миску с едой дольше 15 минут, если не поел убирайте до следующей кормёжки. Должно помочь. Проявите твёрдость, иначе на шею сядет. У меня пёс после года тоже выпендриваться стал, 2 дня не кормили, теперь ест всё))) (Стаффорд) А он излишним весом не страдает? Рёбра хорошо прощупываются? Живот подтянут?
Nadyha Мастер (1739) 15 лет назад
начал капризничать. . не поддавайтесь.. . захочет есть, съесть всё что угодно. просто закормили его..
Lingering Dream Ученик (187) 15 лет назад
Читаю и думаю - как таким людям вообще можно давать животных? С ума посходили - не кормить, не кормить.. .
Все нарушения питания (отсутствие аппетита) нужно решать при помощи специалиста - покажите собаку ветеринару. А вообще можно посоветовать проглистогонить животное и давать ему с кашей мясо - очень охотно собаки едят рубец - он полезен для шерсти, питателен и по цене весьма демократичен. Добавляйте его в кашу порезав помельче и перемешав хорошенько, тогда собака не сможет выесть мясо не тронув кашу) . И добавьте в рацион витамины и сырые овощи.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Основа питания хищника - МЯСО, а не каша. Видимо кашей уже оес наелся. Если будете давать не кашу с мясом, а мясо с кашей - будет есть.
любовь волкова Мудрец (16592) 15 лет назад
Просто он перестал расти и сам стал ограничивать себя в еде. Многие собаки так умно поступают (в отличие от людей) . Замените одно кормление не мороженым сырым мясом без дополнений.
Helen G Знаток (369) 15 лет назад
Вначале надо сводить к ветеринару! Здоровая собака обычно не капризничает. Согласна полностью с ответом Lingering Dream, очень правильно написано.
1924 Гуру (2938) 15 лет назад
это он Вас проверяет... а вдруг сейчас пожалеете и дадите чё нибудь повкуснее.... а как только это произойдёт вот тогда вопросы и отпадут... общаюсь с этой породой уже больше 15 лет.... хитрее таксы ---зверя нет.. . удачи!
sergeu grekПрофи (591) 2 года назад
Это точно.. ума и хитрости там палаты, белокаменные.. пробовал рис давать с мясом... первый раз в жизни видел как собаки плюются... вот так..
Марина Николаева Высший разум (262787) 15 лет назад
Так не свинья он-хищник. На кой ему каша. Давайте мясо, рыбу, творог.. . А кашу-себе, на завтрак.
Татьянка Профи (519) 15 лет назад
у меня тоже такса почти год ей так вот она тоже перестала есть каши стала разборчива) капризная) а они собачки капризные и знают толк) я даю своей мясо овощи со стола поедает фрукты иногда сухого корма дам немного (только хорошего) так вот и питается
sergeu grekПрофи (591) 2 года назад
Такая же песня...
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Умный щеник! Кашками-то собачек не кормят!
Леночка Гуру (3919) 15 лет назад
как говориться к хорошей жизни быстро привыкаешь )))) тут тоже так, я свою чихушку мясом дня 3 кормила так она потом каши ни в какую не ела )))))
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
я своих так не хотите не надо ставлю миски -10 минут не едят убираю до вечера вечером снова не едят все спать со стола на перекус не в коем случае день капризов и все на другой день хлебают аж чашки звенят