помогите по биологии пожалуйста...

Виктория Светлова Ученик (84), закрыт 14 лет назад
1)Какой цвет имеют мужские и женские шишки?
2)сколько семязачатков развивается на каждой чешуйке сосновой шишки?
3)Чем отличаются молодая шишка (после опыления) и созревшая шишка сосны?
4)как долго соревают семена сосны после опыления?
5)какие приспособления к распространению при помощи ветра возникли у семян сосны?
6)где находится запас питательных веществ, необходимых для развития проростка сосны? ?

заранее большие пасибки))
Лучший ответ
Светик Гуру (3502) 15 лет назад
посмотри здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я сейчас тоже контрольную по ботанике решаю, у меня есть похожие вопросы. Если еще что-нибудь найду, напишу.