Сегодня Патриарх Кирилл омыл ноги священникам. Чего это он?

Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662), закрыт 14 лет назад
Это же католический обряд. Алексий так не делал.
Лучший ответ
Остальные ответы
Базилио Кот Знаток (376) 14 лет назад
Это он не католикам подражает, а Христу.
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 14 лет назад
Это вообще не обряд.
В Писаниях Священных найдёте ответ
chip Мастер (1616) 14 лет назад
Христос омывал ноги своим ученикам, перед тем, как его предал Иуда. " Влив воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем" " Итак, если я Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу" " Ибо Я дал вам пример, что бы и вы делали то же, что я сделал вам"
Анка Просветленный (27054) 14 лет назад
Древняя церковная традиция, которой следовали многие конфессии, в том числе и православные. После революции редко где практиковалась
Людмила Чернякова Мыслитель (5345) 14 лет назад
Омывали ноги, смазывали специальными бальзамами и кремами предназначенными для этих целей, для сохранения здоровья венозной системы и устранения усталости.