Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем отличается натуральный шелк от не натурального, на ощупь есть различия?

Низнайка Мудрец (16140), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кот Пелевин Гуру (3562) 15 лет назад
Основное отличие натурального шёлка от всех прочих материй всех времён - это содержащиеся в натуральном шёлке естественные, натуральные пистициды - вещества убивающие насекомых. Гусеница шёлкопряда заматывает свою куколку в шёлковые нити, что бы никакие паразиты не добрались до потомства шёлкопряда. И ткань, которую затем ткут из этих шёлковых нитей сохраняет эти защитные от насекомых свойства. Ещё древние люди знали, что в одежде из натурального шёлка не заводятся вши, на простынях из натурального шёлка погибают блохи и клопы, по стенам, обитым натуральным шёлком не бегают тараканы, а занавеси из натурального шёлка над спальным ложем надёжно защищают спящих от комаров москитов и мошки . Поэтому то так ценился натуральный шёлк и целые цивилизации кормились вокруг шёлковых путкей - путей перевозги натурального шёлка
Остальные ответы
Дмитрий Мудрец (12728) 15 лет назад
Ты чё тут делаешь ???Иди отсюда !
Svetik M* Оракул (52866) 15 лет назад
Конечно, есть! Кто знает толк, -тот никогда не ошибется!