Знаешь ли ты, что сатана приходит ко всякому, готовому стать совершенным?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Линда Гуру (3738) 15 лет назад
Знаю не по наслышке. ))
Остальные ответы
Юрий Просветленный (37090) 15 лет назад
Претендую на лучший ОТВЕТ!!!))) )
ЭТО ЯСПИС!
DegASПросветленный (27775) 15 лет назад
Да уж -Лучезарный наш :)))
Милослава Мирович Ученик (49) 15 лет назад
4istaya pravda, kone4no znayu :"( spacibo shto napomnili !
Shiva Гуру (4327) 15 лет назад
Конечно. Это элементарно проявление иннерции - сопротивление перехода из одного состояния в другое.
Базилио Кот Знаток (376) 15 лет назад
Догадываюсь.
Ко многим он приходит в виде гордыни.
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Знаю, для того что бы искушать его и проверять на крепость Духа.
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) 15 лет назад
от я то думаю чё это ты опять зачастил сюда ...
Тутеми Профи (908) 15 лет назад
Сатана приходит к тому, кто вспоминает его и призывает (даже мыслями) . По аналогии: вспомни дурака и он появится.
Артур Романов Профи (628) 15 лет назад
А он по всей вероятности ваш самый близкий друг и советник.
Людмила Чернякова Мыслитель (5345) 15 лет назад
Совершенство это мечта, к которой стремяться, а достичь его, как говорится в Библии,
познают Бога и не могут познать до конца. Это не значит, что познавать не нужно,
он Создатель видоизменяет постоянно мир, значит всегда есть место открытиям. Рай
видимо бесконечен, а что в раю исследовать нужно. Щедрость Творца бесконечна.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186769) 15 лет назад
Отче, да ты попал в десятку!
Респект.
Конечно, каждый кто ускоренно идет к истине бывает испытуем на наличие недостатков, чтобы их изжить.
Вопрос ребром - или ищущий побеждает в себе недостаток, или бес цепляясь за недостаток побеждает ищущего и он падает.
Если научится различать искушения от истины и выстоит, претерпит до конца, то достигнет.
Проходят только сильные, и ставшие соверщенным. Поэтому и много званных, но мало избранных.
Так даже темных заставляют работать на пользу.
Только не сатана приходит, а бесы.
Испытания по силе духа. Если малых духов искушают бесы, то Христа и великих подвижников сам Сатана (Люцифер)
Но если нет сил, то лучше не подвизаться, но идти медленно, иначе утратишь и малую меру дел, к которой способен.

Закон действует во всех традициях и редигиях.
Только названия разные.
В Буддизме, например, бесов называют - дуг-па - колдунами и шамарами - развоплощенцами одержателями - нашептывателями
Людмила Корышева Мудрец (19244) 15 лет назад
Стоит ли думать о совершенстве? Гордыня это грех.
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186769) 15 лет назад
Гордыня это стремления самости.
Духовное дерзание, это право духа человека, данное Отцом.
Не путайте этих вещей.
ЯН Мастер (1203) 15 лет назад
БРАТ ты лучше посоветуй как от этой твари избавиться? а то уже сил нет.
DegASПросветленный (27775) 15 лет назад
Ты его не бойся, а в церковь сходи, помолись. Поломает и отпустит :))
Яспис Искусственный Интеллект (181942) Возлюби врага твоего и он станет тебе лучшим другом.
Й@СОЛНЫШКО!!!! Мудрец (17323) 15 лет назад
не упоминайти даже имя всуе! зачем вы даже про эту дрянь вспоминаете? кроме религии вас ещё что-нибудь интересует? вы знаете, что кукушки куют уже неделю? это значит уже пришла настоящая весна! воздух какой, дядя ветер дует, у меня у сына уже щёчки загорели, как у негритосика! сколько всего прекрасного вокруг! ! оглянитесь! света вам в душе! и мира!
Марат Н Мастер (1255) 15 лет назад
+++++5 Ната

эээ божий человек, вот тебе мой полустих для "подумать"
Если конечно можешь откинуть фуликулёрные очки христианства

а дьявол и бог! - целой одно!
находятся в нуле - и пьют вино!
Ты прыгай в ноль, в пьенящие и красное вино.
SILENT Гуру (2519) 15 лет назад
Конечно, но гораздо чаще он приходит к тем кто его поминает
Апостол Ансельм Мадубуко Профи (881) 14 лет назад
Знаешь ли ты, что сатана приходит ко всякому, готовому стать совершенным?