Считаете ли Вы, что СССР сделал поколение 80-90х самым пьющим ?

Ринат Профи (673), закрыт 15 лет назад
и почему ?
Лучший ответ
СНГ Просветленный (49043) 15 лет назад
Как раз в этот период в СССР шла кампания борьбы с пьянством! Очень трудно пришлось жить тогда алкаголикам и просто любителям спиртного.... Опустели аптеки от спиртосодержащих веществ, много людей отравились веществами пахнущими, как спирт. Так, что в эти годы мы потеряли не покаление, а ряд сильнопьющих граждан.... (((((
ГАЛЛАНТОракул (56829) 15 лет назад
но при этом расцвело самогоноварение и добыча спирта из неожиданных продуктов типа клея и гуталина
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (289593) 15 лет назад
Не считаю. Любим виноватых искать не там, где надо...
Артур Романов Профи (628) 15 лет назад
СССР не имеет никакого отношения к этому поколению. Независимость сделала это поколение больными.
fantasia Мастер (2202) 15 лет назад
не считаю.. . СССР тут не причем.. . люди всю жизнь пьют и в разные эпохи...
Алексей Искусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
нет. Бухали всегда. Особенно победившее рабочекрестьянство и его потомки. Начали бухать в Зимнем когда подыхали с перепою лакая вино из текущих к Неве канав, и сейчас непросохли....
Александр Эглит Знаток (316) 15 лет назад
В СССР не было такого кол-ва детей употребляющих алкоголь. А точнее вообще я не видел таких. Зато сейчас этого предостаточно.
Светлана Петренко Гуру (3957) 15 лет назад
Я из этого поколения и веду здоровый образ жизни. Все зависит от личного выбора.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
ну вот так громко как "сделал самым пьющим" я б не пользовался, но факт того, что при СССР цвело разгильдяство, воровство и пьянство на рабочих местах, благодаря фактически безнаказанности в дисциплинарном плане и низкой мотивации к работе - это можно признать...