Многоугольник - слово состоит из 15 букв. (Математика. 3 класс. Петерсон) . Ну, не могу сообразить...

Наталья Веселова Мыслитель (8850), закрыт 15 лет назад
(Математика. 3 класс. Петерсон) . Ну, не могу сообразить...
Лучший ответ
Надин Мудрец (18466) 15 лет назад
Четырёхугольник.

Я думаю, как раз 3 класс)) )

А вообще.. .
Многоуго́льник — это геометрическая фигура, определяется как замкнутая ломаная. Существуют три различных варианта определения:
-Плоские замкнутые ломаные;
-Плоские замкнутые ломаные без самопересечений;
-Части плоскости, ограниченные ломаными.

Вершины ломаной называются вершинами многоугольника, а отрезки — сторонами многоугольника.

Многоугольник с тремя вершинами называется треугольником, с чётырьмя — четырёхугольником, с пятью — пятиугольником и т. д.

Многоугольник с n вершинами называется n-угольником.

Кстати, несогласна с параллелепипедом, он никакой не многоугольник!! ! Это объемная фигура!
Параллелепипед (от греч. παράλλος — параллельный и греч. επιπεδον — плоскость) — призма, основанием которой служит параллелограмм.
Наталья ВеселоваМыслитель (8850) 15 лет назад
Спасибо! Как раз и сама только-только сообразила. Все было так просто))))
причем это самое длинное русское слово, пишущееся разными буквами!
Яна СеменоваЗнаток (256) 8 лет назад
Жопа
?masha? горбачукУченик (238) 6 лет назад
фу надо было сказать просто параллеллепипед и всё
Надин Мудрец (18466) несогласна с параллелепипедом, он никакой не многоугольник!! !Это объемная фигура!
Остальные ответы
Андрей Данилюк Знаток (368) 15 лет назад
параллолипипед (только14)
Sergei Net Мудрец (19398) 15 лет назад
икосододекаэдр
НадинМудрец (18466) 15 лет назад
Это многогранник!!! А нужен многоугольник - плоская фигура...
Sergei Net Мудрец (19398) тогда четырехугольник
Наталья ВеселоваМыслитель (8850) 15 лет назад
для третьего класса это уж слишком)))) И для меня тоже))))
Юляша Знаток (467) 8 лет назад
это легко школота засела совсем не соображает
Руслан ВалиевЗнаток (274) 6 лет назад
Ты совсем тупая? Попробуй реши эту херь сама, потом говори. Эти еб@нутые задания из усложненной программы, которую, бл@ть, даже взрослые люди решить не могут. Ее, бл@ть, запретили из-за высокой сложности! Школота у неё обленилась...
Timur Ученик (235) 7 лет назад
спасибо лучшему ответу