всё что мы считаем собой исчезнет вместе с телом?

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
arttim80 Гуру (3067) 15 лет назад
Мы пьем из чаши бытия

с закрытыми очами,

златые омочив края

своими же слезами;

когда же перед смертью с глаз

завязка упадает

и все, что обольщало нас,

с завязкой упадает;

тогда мы видим, что пуста

была златая чаша,

что в ней напиток был – мечта,

и что она – не наша!
Источник: Лермонтов
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126080) 15 лет назад
упадает упадает - рифма супер...
arttim80 Гуру (3067) ага )
Остальные ответы
liza Просветленный (38237) 15 лет назад
не всё.
останется духовный опыт.
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126080) 15 лет назад
что такое духовный опыт?
liza Просветленный (38237) Вы мне льстите. Думаете я смогу это выразить словами?? то, чему мы научились - любить, прощать, делать выбор, отвечать за свои поступки (или за несовершенные поступки) Да жаль будет, если за 40 - 60 - 80 (кому как) лет своей жизни, мы и не узнаем какой такой этот опыт..
Shiva Гуру (4327) 15 лет назад
Смотря что мы считаем собой. Если мы считаем себя только телом - то да.
Алёна Просветленный (23981) 15 лет назад
Ну вот зачем,,, ещё и на ночь... ееех..., а так всё хорошо начиналось... (
Сириус Гуру (3110) 15 лет назад
мы, люди - это физическое тело (плоть) + душа (дух)... физическое тело умрёт... но верю, что душа бессмертна... может вечна?!)... возможно после смерти вернётся к Творцу...
Забой Мастер (1113) 15 лет назад
Сириусу больше не наливать.
Пользователь удален Мудрец (15659) 15 лет назад
нет, не всё. мысленный образ тела и сознание проживут ещё некоторое время в бардо, потом произойдёт новое рождение