правда ли, что оперативка будет работать в DDR2, если стоит две планки? а если одна планка, то будет только в DDR?

Бесконечность Мастер (1375), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Альберт Мудрец (10824) 15 лет назад
Не правда. Безразницы DDR или DDR2 работать будет как одна так и две планки.
Skip Мудрец (10111) 15 лет назад
DDR и DDR2 это разные модули
2 планки актуально если материнская плата поддерживает двухканальный режим
БесконечностьМастер (1375) 15 лет назад
вот, что такое двухканальный режим? это ddr2 ?
Shambaloid Просветленный (29068) 15 лет назад
Бредим? Пофигу! Без обид, да же?
Технический директор Искусственный Интеллект (135561) 15 лет назад
Учи матчасть. Это не скорость памяти, а вообще разные по разъемам типы памяти.
БесконечностьМастер (1375) 15 лет назад
какая нафиг скорость? я про скорость ниче не говорил
kind Мудрец (12024) 15 лет назад
А если 3 планки-то будет DDR3 ))) Это совершенно разные по типу модули памяти Какая у вас память? Если DDR-её и ставьте хоть 4 планки-будет всё равно DDR
Светлячок Мастер (1105) 15 лет назад
Лучше почитайте про DDR и DDR2 (а также боле поздние модули) где-нибудь, например в википедии - там все очень подробно описано. И не задавайте глупых вопросов (без обид) - тут все равно подробно не объяснят
Олег Карыхалин Гуру (3448) 15 лет назад
DDR и DDR2 - разные по типу модули памяти. DDR не влезет в слот для DDR2, так как ключи не пускают. Обратное верно тоже. Вполне возможно, что ты имеешь ввиду двухканальный режим памяти. Тогда при использовании двух планок включается режим single chanell, что даёт возможность несколько ускорить работу подсистемы памяти.
Алексей Смирнов Профи (525) 15 лет назад
Про двух-канальный режим не совсем так. Кроме поддержки оного, планки должны быть одной частоты.
ДИМОН ________________ Знаток (282) 15 лет назад
Если бы так и было, то у меня уже было бы DDR6
Роман Вегелин Ученик (128) 15 лет назад
нет не правда.. . Передовать будет все равно по 2 пакета за такт, только если мама двухканальный режим поодерживает, значит ставь две линейки одинаковой емкости, и работать будет вдвое быстрее)))))
¤ Admin ¤ Мастер (2176) 15 лет назад
DDR это один стандарт DDR2 другой и цифры означают поколение, а не количество планок
Если не жалко моск то вот ru.wikipedia.org/wiki/DDR
михаил барышников Мастер (2296) 15 лет назад
У нас один "вставил" DDRII в порт DDR, "ржали" долго...
Анатолий ВоронцовПросветленный (25530) 15 лет назад
А когда в винчестер IDE разъем питания вверх ногами вставляют? Не входит зараза - так его ножичком по краям подрезали. Винчестер - труп.
Всегда найдется дурак, на которого не подействует защита от дурака :)

А все потому, что бытует миф, что собрать компьютер может каждый ...