ребята такой вопрос:вставки под пружины повысив зазор сзади могут ухудшать торможение?

Мумбай Аблекин Гуру (3756), закрыт 14 лет назад
читал статью что из за какого то колдуна-деталь, происходит некоректное торможение задних колес при завышеном зазоре
Лучший ответ
Евгений Гладуш Профи (844) 14 лет назад
н увообщем да. колдун это некий регулятор силы торможения в зависимости от нагрузки на заднюю ось. он механичесский, и чем сильнее сжаты задние пружины - тем сильнее тормоза. а если у тебя вставки, то и пружины сжимаются меньше.
ИМХО: колдун - совершенно бесполезная вещь - его можно и убрать
Мумбай АблекинГуру (3756) 14 лет назад
а для чего его собственно устанавливают на заводе?
pp945Мудрец (10516) 14 лет назад
колдун на тормозах точно не нужен - но когда его нет, то задние колодки быстрее изнашиваются :( его придумали, чтобы зад авто юзом не водило в стороны при торможении на незагруженном автомобиле :)
Остальные ответы
Никому не верящий Просветленный (40525) 14 лет назад
раз читал значит так и есть плюс смещение центра тяжести
leonid Мыслитель (6616) 14 лет назад
У машины конструкционно рассчитаны все нагрузки, а ты их хочешь изменить...
Мумбай АблекинГуру (3756) 14 лет назад
уже изменил-дак два человека садится и шкребут подкрылки у лады
штурман Оракул (52507) 14 лет назад
колдун нахрен выкинуть или можно потом его отрепетировать и будет все в порядке
pp945 Мудрец (10516) 14 лет назад
совершенно верно - задние колёса практически перестают тормозить - надо регулировать регулятор - но это не так просто, и придётся обратиться к специалистам-ходовикам в ближайший автосервис !!!
Мумбай АблекинГуру (3756) 14 лет назад
а чтоб ты сделал если оно постоянно трет-все таки выкинуть колдун или же убрать вставки-какя альтернатива?
вовка крюк Мыслитель (9030) 14 лет назад
у брата в восьмёре жопа задрана до нимагу - ездит с колдуном и пох всё
у меня в девятке было терло когда два чела сзади сидело - поменял пружины и амортизаторы (стандартные без выепонов) и все норм стало