Что такое ревность : собственичество,боязнь потери или заниженная самооценка?

kleopatrоЧka Мастер (2176), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Marina Знаток (324) 15 лет назад
ничего хорошего в ревности нет, Только на первый взгляд. В действительности ревность несёт охранительную функцию и в отношениях просто необходима. Благодаря ей мы предвидим потерю партнёра и делаем всё возможное, чтобы этого не произошло.
Остальные ответы
Lady Lubov Гуру (2927) 15 лет назад
комплекс неполноценности и неуверенность в себе!!!
Викусик Мыслитель (7945) 15 лет назад
все вместе) ) но большей степеью - заниженная самооценка и как следствие боязнь что кто-то лучше и понравится твоей паре больше. так что надо любить себя =) полюбит и парень)
Белый аист Мыслитель (5896) 15 лет назад
Похоже как на частную собственность, моё никому нельзя посигать!
777 Ученик (108) 15 лет назад
животный инстинкт
на первом месте мужское самолюбие
если маниакальная ревность это очень заниж самооценка и болезнь
Svetlana Мастер (2229) 15 лет назад
неувернность в себе и своих силах. а когда она еще и неадекватная то тогда просто тупость.
__GLAMIK__ Мастер (1456) 15 лет назад
ну почему сразу какие то негативные последствия ревности... заниженная самооценка, боязнь!! а если так то нет ни одного человека который бы не ревновал а есть просто такие люди которые это умело не показывает и скрывают в себе!! ведь незря во всех нас заложено такое чувство как ревность.. наверное не даром! ! и ничего в ней нет плохого!!
valentina semerenko Мыслитель (5136) 15 лет назад
это когда своим делиться нехочется. называется что моё,то моё!!!!
Снежана Мастер (1745) 15 лет назад
Собственничество и боязнь потери
lugok Мудрец (15720) 15 лет назад
Это все что ты написала. Зачкм спрашиваешь, сама умница все знаеш.
Маришка Рысь Мастер (1891) 15 лет назад
чисто собственичество)))))))
@NET@ Оракул (94661) 15 лет назад
нет повода, нет ревности. Да и глупо ревновать, любит будет смотреть только на тебя и никаких измен нет.
Александра Иванова Профи (688) 15 лет назад
Ревность присуща всем людям и от самооценки не зависит, мы боимся потерять то что нам дорого.