Философский вопрос

Душа триедина? Можете назвать три составляющих души?

человек триедин ...дух душа и тело...

Разум, чувства, воля!

Вы в заблуждении. Душа потому и бесценна, что неделима и в одном экземпляре, как тело и дух человеческий!

Бог создал человека со способностью содежать и выражать Его-поэтому так как Бог триедин (три в Одном) , так и человек трехчастен-дух, душа и тело. Самая таинственная и глубокая часть человека - дух (интуиция, общение с Богом, совесть) ; затем душа, как сама личность человека ( разум, чувства и воля); и тело как внешний орган для жизни на земле.

Душа едина, но имеет 5 проявлений, каждое из которых "отвечает" за своё - за физиологию и инстинкты, за эмоции, за интеллект, за жизнеспособность и защиту, за связь с Творцом. Три первых имеют проявление внутри человека, поэтому говорят о триединстве души.