Вопрос к католикам и просто знающим людям.

Гуру (3960), на голосовании 15 лет назад
Католики изображают Христа распятого на 3х гвоздях, в то время как во времена крестовых походов, крестоносцы, носили Иерусалимские кресты, значение которых как раз указывало на то, что гвоздя 4.

Поясните, интересно знать почему?
Дополнен 15 лет назад
Католические крест

Католический иерусалимский крест
Голосование за лучший ответ
RAGUIL Мудрец (19473) 15 лет назад
ХРИСТА казнили Римляне римская казнь это три гвоздя
Luba ArtМастер (1285) 15 лет назад
Неправда, ноги прибивали отдельно, и не очень смотрели на симметричность...
RAGUIL Мудрец (19473) ПЖАЛУЙСТА не вмешивайтесь...
Гуру (3960) 15 лет назад
Вы не ответили на вопрос, да и ученые нашли 4 гвоздя, и провели эксперимент, если прибить ногу на ногу, человек не имел возможности дышать и через некоторое время умирал. В то время когда ноги прибитые отдельно позволяли дышать. И он умирал в мучениях. Да и если-бы прибивали на 1 гвоздь, он должен быть длиннее, а все 4 гвоздя были идентичны своей длине.
RAGUIL Мудрец (19473) Христос умер за 6 часов ...довольно быстро и я сомневаюсь что это именно гвозди Христа об этом в писании ни слова да и я думаю это не столь важно, важен факт совершения спасения...И КТО ЖЕ согласился на эксперемент ...
Pohomius Просветленный (31793) 15 лет назад
На ваш вопрос не отвечу не знаю. Но как сказано главное не буква закона, а его дух. Думаю и здесь так. Что толку если я буду это знать, а ближнего своего ненавидеть.