Плиз...Помогите решить задачу по физике....=)

Мария Харькова Ученик (43), закрыт 15 лет назад
Прошу отвечать с пояснениями::
Кубический аквариум заполнили водой. Во сколько раз отличаются силы давления:а) на дно и на боковую стенку аквариума; б)на дно и всю боковую поверхность???
Лучший ответ
Ольга Александровна Знаток (356) 15 лет назад
а) на бок стенку в 2 раза меньше F=p*S (площади одинаковы, а давление на бок стенку в 2 раза меньше)
б) на всю поверхность в 2 раза меньше (площадь поверхн в 4 раза больше, а давление см выше)
Остальные ответы
Снайпер Мастер (1629) 15 лет назад
ну там надо умножить высоту сненки на плотность воды,