Почему CD привод не читает маленькие диски (8 см.), вообще не видит. Год назад видел и читал...

Владимир Дежин Профи (781), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Сравнивая с людьми, можно говорить, что 1 год жизни привода соответствует 30 годам жизни человека.
Если приводу больше 3 лет, то его давно ждут на кладбище.

А большие CD распознает?
Владимир ДежинПрофи (781) 15 лет назад
большие - распознает
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) Странно. Принцип работы с дисками любого размера одинаков. Заочно такого рода проблемы, чаще всего, не решаются ...Да и ремонт, как правило, экономически невыгоден.
Остальные ответы
Nord Знаток (365) 15 лет назад
ну если раньше видел, а ща нет, то он тупо накрылся...
Shambaloid Просветленный (29068) 15 лет назад
Год назад.. . Это возраст для сидюка. Может он уже не так молод. чтобы делать всё, как в детстве. Положи на полочку и купи новый.
bikbay Мыслитель (6463) 15 лет назад
значит пора чистить головку cd-rom
Константин Косарев Гуру (2971) 15 лет назад
Только наверное чистка не поможет, сколько разбирал, вот именно линза как ни странно чистая.. .
Просто год это действительно достаточный срок для привода. А если в помещении еще и курят активно, тогда линза просто помутнела...
Razruha Ученик (135) 8 лет назад
обычные читает запроста а 8 см как не читал, так и не читает. Что делать, народ?