Интересна ли вам тема чая? Нужно ли вам вообще все это? кстати а что такое бергамот? и какой чай дорогой и самый лучший

ivanova Просветленный (28070), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kima Мудрец (18497) 14 лет назад
Бергамот, или апельсин-бергамот (лат. Citrus aurantium ssp. bergamia) — гибридный вид растений семейства Рутовые. Получен путем скрещивания померанца и цитрона. Родиной бергамота считается Юго-Восточная Азия.

Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао, в переводе с китайского означает «Алая мантия» или «Большой красный халат» . Такое название чай получил из-за своего цвета – в мае, когда набухают почки, кусты чая выглядят, так, будто одеты в красную одежду. Чай Дахунпао считается самой ценной разновидностью знаменитого Улунского чая («Черный дракон») , произрастающего в горах Уишань. Дахунпао получают всего из шести кустов, произрастающих близь монастыря Тяньсинь. Предположительно возраст кустов 350 лет. Ежегодно урожай чая не превышает 500 грамм.

Остальные ответы
Elena Оракул (54283) 14 лет назад
это бергамот, очень ароматный, но горький цитрусовый плод, его используют для ароматизации чая и в парфюмерии
Kerry Просветленный (33466) 14 лет назад
Я люблю чай, но мне не интересно о нем говорить
Регина Профи (907) 14 лет назад
Цитрусовый, горький имончик, сестра лет до 10 называла его "чай с бегимотом!
Евгений Яценко Мастер (1068) 14 лет назад
Мне очень интересна тема чая. Почему не нужно, ведь чаепитие можно в полне законно считать русской традицией. А "бергамот" это сорт дикой груши. Какой чай самый лучший для каждого это индивидуально.
Виталька М-51 Гуру (2619) 14 лет назад
Самый лучший чай это крепкий чай!
Источник: приветик
ivanovaПросветленный (28070) 14 лет назад
приветик!!!
Борис Искусственный Интеллект (137425) 14 лет назад
чаёв много самых лучших, а дорогих ещё больше. .
а для быстрого приобретения стройной фигуры - лучше всего хороший пуэр.
:)