Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вопрос специалистам по авторскому праву

Максим Матвеев Ученик (25), закрыт 11 лет назад
В договоре о передаче исключительных прав на иллюстрации указано, что автор передаёт издательству следующие права:
а) воспроизводить произведение;
б) его распространение;
в) импорт;
г) право на публичный показ;
д) право на передачу в эфир и по кабелю;
е) переделывание и переработка этого произведения;.
Также указано, что эти права за автором не сохраняются.

Имеет ли автор право данное произведение разместить в своём портфолио в сети Интернет?
Играет ли тут роль коммерческая составляющая?
Лучший ответ
delovayana Мастер (2102) 11 лет назад
Я думаю всё зависит от того какую роль играет это пртфолио - если это воспроизведение в ЛИЧНЫХ целях - то автор, без специального на то разрешение правообладателя, может размещать - на основании ст. 1273 ГК РФ, если же партфолио предназначено для рекламы и продажи собственных "умений" - в этом случае нельзя. Так что коммерческая составляющая тут играет ГЛАВНУЮ роль. Удачи!
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают