Как поменять кодировку на Висте???

Kika Профи (808), на голосовании 14 лет назад
Вместо тектса практически везде выдаёт символы... .
Заранее спасибо! =)
Голосование за лучший ответ
s Мыслитель (5347) 14 лет назад
текст то где набираешь? в ворде или в какомнибудь обозревателе IE? Opera?
KikaПрофи (808) 14 лет назад
Печатать,допустим, в блокноте я могу нормально.А вот открываю в том же блокноте файлы откуда то скачанные - выходят символы.Дело не в настройках редактора.
Я установила себе сервер (денвер),когда запускаю,то в окне мне тоже пишется какая то ахинея....Всё бы ничего,но вот программка эта мне очень нужна и ну очччень нужно знать что он там пишет....
Dima_NTFS >> Просветленный (27598) 14 лет назад
SetValue "1250"="c_1251.nls"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
SetValue "1252"="c_1251.nls"

Шутка а серьезно найдите твикер под висту на вскидку не вспомню как зовут =(
Павел Мудрец (18549) 14 лет назад
Если Виста НЕрусская:

"Системная русификация"

***
KikaПрофи (808) 14 лет назад
а если русская?И если с кодировкой в настройках всё нормально и если я уже даже шрифты подобавляла,то что это может быть?
Павел Мудрец (18549) Может, на тех сайтах (это некий набор сайтов, не на всех ведь проблема?) используется шрифт (с кириллицей), которого у Вас нет? Это легко проверить - в меню браузера есть кнопка - после кнопок "Шрифты" и "Языки", где можно поставить галку у "игнорировать шрифты, заданные автором сайта" - попробуйте!