Можно ли заменить супрастин тавегилом?

Всякое бывает... Знаток (431), закрыт 14 лет назад
Врач назначил мне супрастин, но дома у меня полно нераспакованных упаковок тавегила (покупал мне бросивший нас "папа"), который я никогда не пила. Сейчас материальное положение среднее, но тем не менее не хочу выбрасывать деньги на похожий препарат. У меня 17 неделя беременности. Или стоит все-таки купить супрастин?
Лучший ответ
Владимир Дежин Профи (781) 14 лет назад
При беременности Тавегил применяют только в том случае, если ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.
Супрастин при беременности противопоказан.
Внимательно почитайте аннотацию препарату, разрешат в любой аптеке
Остальные ответы
Зайка Гуру (3466) 14 лет назад
ЛУЧлучше купить супрастин, так как его даже маленьким деткам назначают, а вот тавегил редко. (я работаю в аптеке)
ира соколова Мыслитель (9443) 14 лет назад
Тавегил более мягкого действия. Можете заменить конечно.
В@ля Ив@нов@ Профи (923) 14 лет назад
Можно заменить, тавегил-более современное средство!
Ю Ю Гуру (2938) 14 лет назад
А в инструкции тавегила что пишут о применении препарата во время беременности?
Ольга Гурьянова Мастер (1009) 14 лет назад
Такие вопросы можно ли решать на форуме? Врач, который назначил супрастин и может вам сказать, заменить его тавегилом или нет.
В любом случае прочитайте, что написано в аннотации к тавегилу, можно ли его принимать беременным, если да, то с какого срока.
Людмила Сыренова Гуру (3683) 14 лет назад
Говорят, что супрастин лучше всего. Даже для маленьких детей. А у тех таблеток, что вам "папа" купил, мог и срок годности пройти. Не стоит экономить на своем здоровье, и тем более, на здоровье малыша. И вообще, вам этот вопрос надо задать наблюдающему вас врачу-акушеру. В ранние сроки беременности надо быть очень осторожной.