Литература 19 века, нужно написать курсовую подскажите какого автора и произведение взять

Анюта Мальцева Ученик (39), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Акулинина (Кутумова) Мастер (1525) 14 лет назад
Берите творчество Тургенева, как романиста.
Остальные ответы
Белка Мыслитель (5948) 14 лет назад
Достоевский, "Преступление и наказание"
* Верочка * Гуру (4190) 14 лет назад
Лучше брать то, по чему достаточно материала, но в то же время не сильно заезженно
Татьяна Коломейцева Мастер (1832) 14 лет назад
Конечно, любимого. Если русская литература, то я выбрала бы Достоевского. А если зарубежка, то - Бальзака или Мопассана.
Иллариония Мыслитель (5165) 14 лет назад
Выбрала бы французский символизм: Рембо, Верлен, Малларме, Бодлер.
Ирина Знаток (364) 14 лет назад
Замечательная курсовая: ) обожаю 19 век.

Я лично бы писала по Чернышевскому.
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 14 лет назад
Желательно взять то, что Вы уже читали и что Вам нравится. А если таких нет, дело плохо.