фильмы HDTV что это за фильмы

Aleks-Z Гуру (2509), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тахир Кучахметов Просветленный (30993) 15 лет назад
Формат Full-HD является своеобразным "святым Граалем" высокого разрешения. Это самый впечатляющий результат многих лет разработки, усилий производителей, а также и создателей визуального видеоряда, то есть фильмов. Но позвольте вкратце пройтись по истории высокого разрешения. Несколько лет назад у специалистов индустрии зародилась идея поднять разрешение фильмов и телевизионного вещания, которое застыло со времён PAL. Довольно быстро были разработаны форматы чересстрочный 1920x1080 (назван 1080i) и прогрессивный 1920x1080 (1080p). Именно эти форматы приняты на вооружение киностудиями. Конечно, форматы оказались обещающими, но технические трудности, которые необходимо было преодолеть, тоже были весьма серьёзными. Во-первых, поток обычных телевизоров или спутниковых каналов недостаточен для такого количества пикселей с частотой 30 раз в секунду. Во-вторых, необходимых оптических носителей в то время ещё не появилось. Для хранения фильма в качестве Full-HD необходимо место, в четыре и более раз превышающее объём традиционного DVD. Формат следовало разработать, так и возникли ассоциации DVD-HD и Blu-ray. Наконец, фильмы у нас есть, диски тоже, но ведь их нужно на чём-то смотреть? И здесь настал черёд производителей телевизоров. Уже примерно год на рынке есть телевизоры Full-HD с диагональю 46 или 50 дюймов по цене 5-6 тысяч евро. Конечно, это не так дорого, как Renault Logan, но для телевизора сумма слишком уж приличная. Формат Full-HD оказался дорогим и сложным, поэтому его распространение затормозилось. И производители быстро переключились на переходный формат 720p. 720 строчек выглядят намного лучше, чем у картинки PAL, да и формат не так требователен к пропускной способности, как "жадный" Full-HD 1080. Более того, 720p ("p" означает прогрессивный, то есть в кадре сразу передаются все 720 строчек) хорошо подходит для спортивных передач, поскольку обеспечивает более частое обновление по сравнению с 1080i, отсюда и артефактов меньше. Да и фильмы занимают меньше места. А игры в формате 720p можно уместить и на один DVD. Наконец, 720 строчек можно считать своего рода пробой сил для производителей телевизоров. В общем, пока все ждали распространения Full-HD, появился новый промежуточный стандарт, для которого было придумано название HD-Ready. На сегодня 90% продаваемых телевизоров высокого разрешения относятся именно к классу HD-Ready.

Full HD — разрешение современных видеосистем, равное 1920x1080 пикселей с соотношением сторон 16:9. Применяется в трансляциях телевидения высокого разрешения (HDTV), в фильмах, записанных на диски Blu-Ray и HD-DVD.

Маркировка «HD ready» вводится как признак качества для отличия устройств отображения, способных обрабатывать и отображать сигналы high definition (высокой четкости) , и присуждаемый при соблюдении необходимых технических требований (HD ready Minimum Requirements), детализированных в документе «EICTA conditions for HD Labelling of Display Devices».
HD входы должны быть совместимы с HD-видеоформатами: 1280x720/50 и 60Гц прогрессивная развертка (720p), 1920x1080/50 и 60Гц чересстрочная развертка (1080i) или 1920x1080/25 или 50Гц прогрессивная развертка (1080p)
Остальные ответы
Ололош Ололоев Оракул (83072) 15 лет назад
фильмы охученного качества
Кохане Цукекен Профи (571) 15 лет назад
фильм который тормозит на несовременных компах.
Юрий Кольцов Мастер (1615) 15 лет назад
фильмы высокого разрешения, с реалистичной картинкой
Константин Косарев Гуру (2971) 15 лет назад
А ешо они много места в компе жмут...