А Вы считаете Пасха - главный праздник Господен?

Счастливая Мыслитель (7385), закрыт 13 лет назад
Я считаю - праздник для тех - кто сумел сдержать пост и выдержал! Для них - в первую очередь... Ну уже потом - кормящим, беременным и больным...
Но для тех, кто ел-пил в пост - честно -- я сама такая - как-то даже стыдно перед Богом праздновать окончание поста...
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Пост, это ведь в первую очередь для верующих и молящихся. Пост, дело добровольное и мирянам соблюдать его вовсе не обязательно.