существует ли альтернатива хлорированию воды? приведите примеры использования других методов водоочистки в мегаполисах

Павел Пашинский Ученик (220), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Просто очень хороший человек Мыслитель (9802) 14 лет назад
озонирование или обсвечивание ультрафиолетом..
Николай Искусственный Интеллект (132490) 14 лет назад
вопрос некорректен хлорирование воды не очистка, а обеззараживание... .
применяют в основном цеолит, добавляют NaOH, и биореагенты убивающие микробы.. .
какие реагенты - у каждой фирмы свои секреции
Дмитрий Марисов Ученик (192) 14 лет назад
Ха! Вопрос корректен и правелен товарищ на две строчки выше! Самой реальной альтернативой хлориррованию - является применение электролизеров, которые выделяют активный хлор при электролизе, это экологически и социально безопасно. Есть у хлорирования один недостаток - остаточный активный хлор.
На отдельных объектах водопотребления можно проводить ультрофиолетовую обработку и озонирование.
А ЦЕОЛИТ применяют совершенно для других целей. Удачи.