Как вы противостоите манипуляциям близких людей???

Лена Ленина Мыслитель (8720), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
=) Мудрец (10021) 15 лет назад
Травим стрихнином!
Остальные ответы
Ирония"**** Мудрец (13469) 15 лет назад
сначала было трудно - так воспитали родители - смолчи и т. д. а теперь - не могу молчать ...так легче - чем таить в себе обиду .
Антонина Derewshikova Просветленный (29500) 15 лет назад
Если близкие люди манипулируют вами, то это уже не близкие, а скорее недруги ваши. Никак не противостою, а стараюсь от таких держаться подальше! Как всегда!)))
Madlen Просветленный (20911) 15 лет назад
абстрагируюсь и начинаю думать о том что мне важнее всего в данный момент. Ухожу т разговоров. прячусь. Ухожу в подполье :)))))))
Zol Zol Мыслитель (6987) 15 лет назад
Это жуткое дело. Мне в жизни это очень сильно мешает!! ! Иногда даже и убивает, когда ты что-то делаешь, а тебя не то, что не поддерживают, а даже и гнобят, навязывая свои точки зрения. Ругонь и мрак - никто никого слушать не хочет (((
Helen G Знаток (369) 15 лет назад
Стараюсь понять, что причиной. Если просто желание на мне прокатиться - скидываю. Иногда это из самых добрых побуждений - человек-то близкий! Тогда по ситуации. Вообще, каждый манипулирует окружающими, только за собой это не замечаешь обычно.
izumrudnaja Знаток (253) 15 лет назад
стараюсь не доводить отношения до этой крайней точки...