как понять подинтегральная функция? спасибо всем

konnova nada Знаток (420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Арсен Люпен Просветленный (45676) 15 лет назад
Это то что стоит между.. . читайте ответы. Но это та часть интеграла без которой вычислить площадь геометрической фигуры - невозможно. К сожалению мало знать пределы интгрирования необходимо знать или установить связь между ними то есть способ перехода от а к b (от одного предела интегрирования к другому) то есть способ бесконечно малого суммирования. Этот способ и задаёт подинтегральная функция. Если это функция синус то значит способ перехода от а к b - гармоническое колебание или волна.
Остальные ответы
Ksenia Гений (60500) 15 лет назад
это функция, которая стоит под знаком интеграла (сразу за знаком интеграла) перед dx
Алёна Шустрова Мастер (1683) 15 лет назад
то что стоит между знаком интеграла и дифференциалом, если интеграл по х, то обычно это dx