А правда, что мудрецы любят мудрить?

Кенга Кенга Мыслитель (5145), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Гуру (4048) 15 лет назад
Есть одна дзэнская притча:
Один буддийский монах прославился своей праведностью. К нему сходились кучи учеников. Но как-то раз их учитель пришел после службы расстроенный, сложил сан и ушел в ученики к другому монаху. Ученики этого монаха возроптали, и побежали его искать. Нашли. И он им рассказал такую историю:
"Да, я считал, что я свят. Я служил крестьянам, я служил самураям, я служил даймё, но когда меня пригласили служить в присутствии микадо - я заволновался. Я - плохой монах, я - плохой учитель. Мне самому еще надо учиться и учится... "
Смысл - а какая, нафик, разница!!!
Остальные ответы
liza Просветленный (38237) 15 лет назад
мне кажется мудрецы любят простить.
и в смысле "прощать",
и в смысле "не усложнять".
Ice Peak Мыслитель (6289) 15 лет назад
мудрят мудрилы, а мудрецы видят суть.
Compirator Гуру (3502) 15 лет назад
Не совсем.
Те, кто любит мудрить, должны зваться так: "мудряки".