чем отличается гоммаж от маски???

*** *** Профи (982), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алёна Шустрова Мастер (1673) 14 лет назад
гоммаж - это скраб, а маски они ведь разныё по консистенции и по действию бывают
гоммаж просто очищает кожу, поры чистит, а есть маски для увлажнения, питания, подтягивания кожи))
*** ***Профи (982) 14 лет назад
а что долже оставляют на лице маску или гоммаж
Алёна ШустроваМастер (1673) 14 лет назад
смотря какая маска, но обычно маски оставляют на лице на 3 - 20 минут, в зависимости от вида
а гоммаж просто нанёс, потёр ручками личико и умылся=)))
Остальные ответы
Safaya Мудрец (11754) 14 лет назад
гоммажи часто имеют глину в своем составе. Используются для интенсивной чистки кожи. Их скатывают с кожи. Маски тоже бывают очищающие, но их просто смывают.
Malta Мудрец (13593) 14 лет назад
гоммаж (скраб) совершает механическую чистку кожи за счет абразивных частиц, что в нем содержаться.

у маски другие функции: увлажнять, питать, очищать, укреплять и тд кожу за счет активных компонентов.

бывают маски-скрабы 2в1.