Как вы относитесь к попам?

U3YM. КА Мудрец (16707), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ударение на втором слоге.
Лучший ответ
Андрей Вишняков Мастер (1291) 15 лет назад
Привет. Как к комарам- зудят и на халяву кровь пьют (и не только кровь) . С/у Андрей
Остальные ответы
КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ Ученик (108) 15 лет назад
К женским-положительно))))))))
SILENTГуру (2519) 15 лет назад
Ну ты оптимист ))))
Анастасия Мудрец (12257) 15 лет назад
К батюшкам отношусь положительно.
Попами их только в просторечье величают.
Татьяна Мудрец (10650) 15 лет назад
К батюшкам-хорошо, а попы, ну что о них скажешь, само название созвучно с сутью... ( Кстати, истинных "батюшек", сама не встречала, только слышала))) , а вот попяр навидалась достаточно!!)
Александр Профи (919) 15 лет назад
Как и подобает относиться к слугам Божиим - с должным уважением к священническому сану и любовью. Если к ним относятся по-другому - это не нормально.
Источник: Православие
ВетраИскусственный Интеллект (163733) 15 лет назад
Сан безоговорочно гарантирует святость? порядочность?

Каифа тоже был облечен саном священническим....

Александр Профи (919) Ваша беда и нелюбовь к священству имеет место по причине не верного представления о роли священства. С чего вы взяли, что священник должен быть обязательно святым? Это такой же специалист, как врач, педагог, водитель, юрист и т.д., но только в своей области. Вы когда идёте к зубному врачу, для вас ведь главное, чтобы он пломбу хорошо поставил, или зуб вылечил, и совсем наплевать на то, что он бабник, тёщу вокруг дома гоняет, служебную машину в личных целя использует. Точно также необходимо относиться и к священнку. Господь, говоря о священстве, учил: "делайте как они вас учат, но не делайте, как они делают". Священник просто грабли или лопата в руках Господа. Все таинства совершаются Самим Господом, но невидимо, а нам необходимо что-то видеть, только тогда мы воспринимаем, что с нами что-то происходит. Для видимого выполнения обрядов и таинств, а также для проповеди и существуют священники. Нам за их грехи отвечать не придётся, каждый за свои грехи будет отвечать сам..
Ирина Березина Мастер (1746) 15 лет назад
Поп это священник, как отношусь хорошо.
Рыжая Кысь Просветленный (24355) 15 лет назад
смотря на какой слог поставить ударение...
лиза мон Гуру (3588) 15 лет назад
положительно и уважительно
Марат Н Мастер (1252) 15 лет назад
Буууэээээээээээээээээээээээээээээ
Чопорные создание гоняющие на джипах... .
Бууээээээ Блювооотина
SILENT Гуру (2519) 15 лет назад
Как и ко всем людям, так же. А они разные все :-)