А Вы любите страусиное мясо? Какая она на вкус страусятина?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Достоинством мяса является его низкая калорийность, небольшое содержание холестерина, богатейший набор микроэлементов, таких как марганец, фосфор и калий, а также полезный для здоровья профиль жирных кислот. Диетологи считают, что мясо страуса обладает высокой питательной ценностью благодаря высокому содержанию белков и низкому содержанию жира. Следовательно, с точки зрения пользы для здоровья, мясо страусов является ценным и нужным продуктом.

Внешне и по структуре мясо страуса напоминает телячью вырезку или постную говядину — оно нежирное, оно насыщенно красного цвета, почти как говядина, а по вкусу оно не сравнимо ни с одним из традиционных видов мяса. Мясо страуса одно из самых заманчивых экзотических блюд мексиканской, китайской, итальянской кухни, элитный продукт для ресторанов, гриль-баров. Оно легко и очень быстро готовится, отлично впитывает разнообразные специи, что делает вкус мяса еще более изысканным, пикантным и ароматным.

нежнее куриного, очень вкусное!

Вкусное. Вот тут можно купить https://straus-park59.ru/nasha-produktsiya
Там 800рублей за кг фарша или филе, а вот на кости ляжки по 10-12 кг за 550р.

А мне оно больше напомнило телятину. Очень мягкое и нежное.

пробовало было в продаже по 130 руб за кг. Похоже на курин. но запах потяжелее (более концентрированный)